• 06-мар-2024, 00:00

6 причин, по которым женщины выбирают неподходящих мужчин

 

Когда отношения женщины с мужчинами долгое время не складываются, принято думать, что виной тому разные характеры и убеждения. Но на деле постоянные разрывы это следствие того, что женщина склонна выбирать неподходящих мужчин. Психологи связывают эту тенденцию с токсичными установками из детства.

Отстраненные родители

Когда родители проявляют холодность по отношению к своей дочери, то она ищет пути их одобрения. В частности она попадает в неприятные ситуации, связывается с плохими компаниями. Во взрослом возрасте эта тенденция переходит на мужчин. Женщина выбирает неподходящих мужчин только потому, что они проявили к ней интерес, хоть и недолгий, в том числе токсичный.

Неспособность отвечать «нет»

В обществе по какой-то причине считается, что женское «нет» это призыв для мужчины не останавливаться, добиваться ее до победного. Длинные и дорогие ухаживания порой вызывают чувство благодарности и отказать представительница прекрасного пола просто не может, боясь обидеть поклонника. Так и появляются токсичные, неподходящие или неравноправные отношения.

Неумение видеть доброту

Если родители женщины были строгими с ней, то она сформирует ошибочное представление о добре. Она будет воспринимать боль, моральные издевательства, пренебрежение как нечто естественное. Соответственно женщина будет инстинктивно уходить от хороших мужчин, стремясь к отношениям с абьюзерами. Эмоциональные качели это фундамент ее поведения.

Боязнь одиночества

Страх перед одинокой жизнью вырабатывается тоже из-за родителей в детском возрасте. Некоторым матерям и отцам свойственно произносить такие фразы как «останешься одна, если будешь себя так вести», «посмотри, кому ты нужна» и прочие травмирующие и неприятные вещи. С раннего возраста женщина боится одиночества и цепляется за любую возможность, лишь бы не столкнуться с тем, что предрекали ей родители. Она может годами терпеть токсичные отношения, но из-за страха перед лицом одиночества не выходит из них.

Тяга к спасению

Всевозможные сказочные сценарии о спасении чудовища красавицей родом из мультфильмов. В жизни это самое чудовище таковым и остаётся, заодно издеваясь над своей спасительницей. Но проблема усугубляется ещё и тем, что женщины с потребностью спасать мужчин не понимают обречённости своего положения. Поведение тоже формируется в детстве, когда девочку воспитывает неприятная мать. Малышка годами старается быть хорошей, угождает, считая, что своим поведением она может изменить родительницу.

Проблемы с самооценкой

Нелюбовь к себе формирует в девушках мысль о том, что они не достойны своего замечательного, образованного, красивого и обеспеченного партнёра. Внимание и комплименты они считают чем-то нереальным и не ассоциируются с собой. Такое поведение рано или поздно подскажет мужчине, что он может поступать с женщиной гнусно.

Женщины выбирают не тех мужчин по десяткам причин, и в большинстве своём они формируются в детстве с токсичными или холодными родителями.


Рекомендуемое

Добавить комментарий