• 06-мар-2021, 00:00

Как рассказать о новом мужчине ребёнку?

 

Если женщина, оставшись одна с малышом, встречает свою новую любовь, она прибывает в волнении: вдруг ничего не получится? Или ребенку не понравится ее избранник? Повторное замужество – ответственный шаг.

Вступая в отношения с новым партнером, женщина должна думать не только о своей личной жизни, но и о психологическом здоровье ребенка.

1. Мама должна быть честной с ребенком. Не стоит пытаться ввести ребенка в заблуждение, представляя нового кавалера программистом, который приглашен специально для того, чтобы установить на компьютер новые игры. Ведь дети чувствуют, когда между мужчиной и женщиной что-то есть. Видя, что «программист» приходит с цветами, на пороге целует маму, ребенок поймет, что его обманывают.

Если женщина предупредит ребенка о том, что к ней в гости придет друг, вероятность установления контакта между ребенком и маминым кавалером возрастает.
2. При знакомстве мужчины с ребенком не нужно сразу говорить о том, что это новый папа, с которым придется жить вместе. Даже если дело идет к свадьбе, необходимо дать ребенку возможность привыкнуть к новому человеку.
3. Женщине нужно быть готовой к тому, что первая реакция ребенка на нового кандидата в мужья может быть негативной. Вместо того, чтобы делать выводы и принимать необдуманные решения, лучше спокойно обсудить с ребенком сложившуюся ситуацию. Решение о том, будет ли новый кавалер принят в семью или нет, должна принимать женщина, а не ребенок.
Возможна и другая ситуация: с первой встречи отношения между маминым новым кавалером и ребенком могут складываться благополучно. Но женщине рано радоваться. Любая мелочь может привести к тому. Что ребенок будет категорически против общения мамы с новым другом. Это обусловлено тем, что ребенку сложно смириться с тем, что его жизнь изменится.
Важно помнить, что труднее всего принять нового мужчину в семью детям в возрасте до 3 лет и подросткам. Дети 5 – 6 лет легче адаптируются к изменениям в семейной структуре. Если женщина решила повторно связать себя семейными узами, она обязана помочь своему чаду принять нового члены семьи.
4. Женщина должна рассказать возлюбленному о том, какие методы воспитания допустимы. Если заранее выяснить, каких взглядов на воспитание ребенка придерживается кавалер, можно избавить семью от множества проблем в будущем. Так как мужчина входит в уже сложившуюся семейную идиллию, ему следует приспосабливаться к тем правилам, которые в ней установлены.



Рекомендуемое

Добавить комментарий