• 27-июл-2019, 00:00

Топ 6 советов как стать хорошим отчимом

 

В современном обществе, вступить в отношения с девушкой у которой есть дети, является нормой. Но построить правильные отношения с детьми, дело совсем нелегкое. Зачастую любящие пары расстаются только из-за того, что мужчина не смог справиться с такой сложной задачей, как стать родным для чужих детей. Да и матерям сложно смотреть, как ее дети страдают, не восприняв ее новые отношения. Если мужчина и вправду любит женщину, то ему придется очень сильно постараться для выстраивания теплых, дружеских отношений.

Совет 1: Не нужно спешить в выстраивании отношений.
Когда мужчина и девушка только познакомились, им не следует сразу же идти к женщине в дом для знакомства с детьми, даже если имеется серьезный настрой. Нужно выждать время для знакомства, матери следует начинать разговор об новом партнере еще задолго до личной встречи. Так же первая встреча должна быть на нейтральной территории: в кафе, парке, кинотеатре, но не на территории ребенка.Так же следует не ждать от ребенка, что он сразу воспримет нового человека. Нужно время для выстраивания правильных отношений.

Совет 2: Проявлять любовь и заботу о маме.
Все дети хорошо могут чувствовать людей, особенно если это касается родной матери. Нужно любить и заботиться о ней, чтобы дети смогли доверять и принять неродного отца в их дом. Когда мама счастлива, то счастливы и дети. Залог успеха в том, что бы быть честным с самим собой и детьми. Также стоит помнить, что все дети очень ревнивы, и не следует проявлять слишком много внимание маме, не отнимать ее время от воспитания детей.


Совет 3: Не пытаться заменить родного отца.
У каждого человека есть биологический отец, и если дети общаются с родным папой, то мешать им в этом не стоит. Не нужно пытаться его заменить или же настроить детей против него. Это может стать огромной ошибкой в дальнейшем построении отношений. Наоборот следует наладить отношения с родным отцом, чтобы дети больше тянулись.

Совет 4: Нужно понять ребенка и открыться ему.
Хорошей идеей для закладывания фундамента хороших отношений могут стать общие интересы и хобби. Стоит получше узнать друг друга. Кто чем увлекается и чем любит заниматься. Нужно понять ребенка и тогда ребенок тоже захочет это сделать. Общаться, разговаривать по душам, делиться секретами — это то, к чему следует стремиться для отчима. Дети вначале должны стать для отчима друзьями, и лишь потом родными детьми.

Совет 5: Воспитание детей на основе желаний матери.
В доме до прихода нового мужчины были свои правила и нормы. Следует их принять и уважать. Никогда не нужно просто брать и все менять. Это может не понравится как детям, там и матери. Стоит обсудить с мамой все вопросы воспитания, но если же возникают конфликты, то их необходимо решать всем вместе, в общем семейном кругу. Уважение чужих традиций так же поможет выстроить теплые отношения с детьми. Всегда стоит помнить, что это отчим пришел в новый дом, а не наоборот.

Совет 6: Уметь прощать детей.
Вопрос воспитания детей очень сложен, особенно если это не родные дети. По началу они могут ревновать, портить отношения, психовать на отчима. Но все это является нормой. Для детей сам разрыв родителей является огромным стрессом, а тут еще и появление чужого для них человека. Нужно понимать и прощать их. Дети оценят выдержку и со временем впустят в свою зону комфорта. Умение прощать шалости является важным аспектом.

Не все мужчины способны вжиться в роль отца, особенно если дети не родные. Важно понимать свое отношение к матери. Если отношения серьезные, то следует бороться за семью, полюбить ее детей и понять их. Стать членом новой большой семьи, стать ее составляющей. Это очень ответственное дело, поэтому нужно быть на сто процентов уверен в выборе женщины. Если же происходят некоторые сомнения, то следует выждать время и не знакомиться с детьми. Приходящий и уходящий мужчина может вызвать стресс для молодого организма. Дети сложно переживают все расставания между взрослыми. Но если же все таки отчим решил понравиться детям, то этот процесс не из легких, требующий много времени и сил. Но труды со временем превратятся в любовь маленьких детей и это лучше любой награды.



Рекомендуемое

Добавить комментарий