• 04-июл-2019, 10:09

Просто о сложном выборе: как выбрать коляску малышу

Просто о сложном выборе: как выбрать коляску малышу 

Рынок детских колясок – это огромный выбор дизайнерских решений, функционала и цен. Не мудрено растеряться в таком разнообразии, особенно родителям, которые ждут первого малыша. На какие характеристики обратить внимание в первую очередь и как вообще понять, что к чему в «колясочном деле» – несколько важных моментов.
Конфигурация
• Коляска-люлька – используется с рождения примерно до полугода;
• Прогулочная коляска – используется с 5-6 месяцев (с момента, когда малыш начинает сидеть самостоятельно) до 3-4 лет;
• Коляска 2 в 1 – включает в себя люльку и прогулочный блок, которые ставятся на одно шасси (всё в комплекте);
• Коляска 3 в 1 – к предыдущему варианту конфигурации добавляется автокресло группы 0+, в котором можно перевозить новорождённого в автомобиле;
• Коляска-трансформер – в этих моделях люлька для новорождённого трансформируется в прогулочный блок.
Технические параметры коляски
Это, пожалуй, самое сложное. Можно выделить самые принципиальные моменты, которые имеют значение для безопасности и комфорта малыша, а также для удобства родителей:
1. Ширина шасси – перед покупкой нужно убедиться, что коляска проходит во все двери и лифты дома.
2. Вес. Есть ли в доме лифт? Как часто придётся носить коляску по ступенькам или через высокие пороги? Сможет ли папа ежедневно помогать с коляской на прогулке? Чем больше «отягчающих факторов», тем легче должна быть коляска, чтобы женщина после родов не надрывалась, поднимая её вместе с ребёнком.
3. Шасси и колёса. Классические рамы с большими фиксированными колёсами отличаются хорошей проходимостью, спортивные шасси с поворотными колёсами более маневренны. Пластиковые колёса недорогие, но не подходят для сложной местности, надувные колёса обеспечивают мягкий ход и проходимость по любой поверхности. Самый удачный вариант – колёса из современной пенорезины, которая устойчива к проколам и неровностям ландшафта.
4. Капюшон от солнца – чем он объёмнее, тем комфортнее будет малышу на летних прогулках.
5. Регулировка ручки по высоте – особенно актуально для очень высоких или небольшого роста родителей.
Сочетание безопасности и финансовой доступности в соответствии с необходимыми техническими запросами – идеальный вариант коляски, которая станет удобным транспортом для малыша и помощником для родителей на каждой прогулке.



Рекомендуемое

Добавить комментарий