• 22-июл-2019, 00:00

Как выбрать зимний комбинезон ребенку?

 

Выбор комбинезона на зиму. Впереди зимние холода, и пора задуматься об одежде для вашего малыша. Помимо качественных характеристик зимняя одежда должна быть красивой, ведь ходить в ней придётся долгое время. Наиболее удобной и практичной одеждой является комбинезон. Его достаточно легко и быстро надеть или снять, а также он надёжно защищает ребёнка от холода.
Есть огромное количество моделей комбинезонов: комбинезон-трансформер, комбинезон-мешок, раздельные комбинезоны. Разберем плюсы и минусы данных моделей.
Комбинезон-трансформер
Такая вещь может дольше прослужить вашему ребёнку, так как «растёт» вместе с ним. Конверт при необходимости превращается в комбинезон с ножками. Модель «2 в 1» на сегодняшний день очень привлекательна для многих родителей, так как это просто, выгодно и удобно.
Комбинезон-мешок
Такая модель, несомненно, подходит для самых маленьких. Благодаря молнии спереди можно легко и быстро одеть своего малыша. Если малыш родился зимой, то такую вещь вполне можно использовать вместо выписного конверта.
Раздельный комбинезон
Он состоит из куртки и полукомбинезона. Такая модель подходит для детей от 3 лет и старше. При выборе данного вида одежды нужно обратить внимание на то, как сидит полукомбинезон, высоко и хорошо ли закрыта спина, и грудь. Это убережёт от попадания снега под куртку во время активных игр.
Виды наполнителя
Ещё один немаловажный момент — это наполнитель комбинезона. Очень популярна сейчас одежда на мембранной основе. Такой комбинезон имеет свойство не пропускать влагу во внутрь, хорошо греет.
Комбинезоны с искусственным наполнителем, такие как холофайбер, синтепон, изософт на этикетке могут быть указаны как «полиэстер». Они очень просты в уходе, теплые и легкие. Однако при выборе одежды необходимо учитывать плотность наполнителя, от этого зависит температурный режим ношения изделия.
При плотности 150-200 гр. до -10Со
250-300 гр. до -20Со
350-400 гр. до -30Со
Также существуют комбинезоны с наполнителем из пуха или пера. Такие изделия капризны при носке и уходе. При неправильной стирке пух (перо) может сбиться, а комбинезон может потерять свои свойства. Обязательно внимательно читайте информацию на этикетке по уходу за приобретённой одеждой.
Подводя итоги по выбору зимнего комбинезона для ребенка, необходимо учитывать возраст малыша. Обязательно посмотрите советы по уходу за одеждой и температурный режим использования, тогда комбинезон будет согревать вашего ребенка на протяжении всей долгой зимы.



Наши подопечные

Рекомендуемое

Добавить комментарий