• 06-июл-2019, 10:51

Стоит ли окрашивать волосы в период беременности

Стоит ли окрашивать волосы в период беременности 

Все женщины стараются быть красивыми, следить за собой и ухаживать. В период беременности гормональный фон повышается, настроение ухудшается и одним из лечебных действий становится поход в салон, дабы привести себя в порядок. Но не стоит забывать, что окрашивание волос производится химическими ядовитыми красителями в состав некоторых, к тому же, включен аммиак. Это разрушительно влияет не только на нагруженный беременностью организм женщины, но и на ребенка, который развивается внутри нее.
Если беременная женщина по каким-то веским причинам все-таки решилась произвести окрашивание волос химическими красителями, не стоит забывать, что на фоне серьезных гормональных изменений, краска попросту может не взяться на волосах, или цвет может получиться совершенно не таким, каким заявлял производитель, либо результат окрашивания может оказаться недолговечным. Также самым главным условием будет доступность хорошего проветривания помещения, по возможности использовать технику частичного окрашивания, или кардинально отказаться от химических красок, предпочтя им красители из басмы и хны. К тому же, обрабатывать волосы химическими реактивами в период беременности не советуют специалисты.
Окрашивание волос при беременности чревато возникновением аллергических реакций у будущей мамы, проникновением аллергенов в организм посредством кожи и дыхательных путей. Большинство людей в курсе, что аммиак – чрезвычайно ядовитое вещество, входящее в состав многих красок для волос. Поэтому некоторые производители заменили его другими составляющими. Выбирая такую краску, не стоит быть уверенным, что она является безвредной для человеческого организма. Аналогичные химикаты могут оказаться куда токсичнее аммиака.
Дав согласие на отказ от ядовитых красок для волос, беременная женщина может решиться на окрашивание волос хной или басмой. Во всяком случае, эти компоненты являются продуктами растительного происхождения и такого вреда здоровью, как синтетические красители точно не принесут.
Ученые из южно-калифорнийского университета провели исследование, установив, что женщины, окрашивающие волосы химическими красителями, в среднем один раз в месяц, подвержены заболеваниям раковыми опухолями в три раза чаще, чем женщины, не пользующиеся синтетической краской для волос. Можно согласиться, что такая новость повергает в шок. Такие выводы не могут не настораживать беременную женщину. Ведь если здоровый взрослый организм подвергается таким опасным воздействиям и страдает от этого, что уже говорить о крошечном беззащитном малыше, который всеми силами пытается развиваться у матери в утробе, а его еще и травят ядовитыми веществами из краски для волос.
Ничего нет дороже маленькой зарождающейся жизни, тем более цвет волос в период беременности.



Рекомендуемое

Добавить комментарий