• 18-июл-2019, 11:56

Как молодым невесткам приручить свекровь

Как молодым невесткам приручить свекровь 

Думаю, многие невестки сталкивались с такой проблемой, как вмешательство свекрови в их семейную жизнь. Здесь есть несколько советов, как ограничить влияние свекровей на благополучие вашей семейной жизни.
Невестка живет в доме (квартире) мужа, где еще прописана свекровь. Здесь такая ситуация, что молодой жене не позавидуешь. Ведь мама мужа привыкла быть настоящим властелином своего жилища, где именно она устанавливает правила, которые должны неукоснительно выполняться. Тяжелый случай, но не безысходный. Просто невестке нужно проявить спокойствие и терпение в решении возникших проблем.

1. Как известно, две хозяйки на одной кухне – хуже атомной войны. Но люди, это ж не медведи, которые не могут в одной берлоге ужиться. Люди всегда могут договориться. Невестке нужно попробовать поговорить по душам со своей второй мамой. Лучше, под чаёк с тортиком, или другими сладостями. Во время разговора определиться, кто когда хозяйничает на кухне. Например, сегодня хозяйка – свекровь, завтра – невестка. Полностью уступить право готовки, тем более для любимого сыночка, его мама никогда не согласится.

2. Если свекровь упрекает невестку в том, что она не умеет готовить, и постоянно критикует её блюда – спорить не стоит, потому как бесполезно. Просто во время очередного приготовления пищи невестке нужно спросить совета у свекрови, как это лучше сделать. При этом постоянно уточнять детали. Так свекровь полностью погрузиться в работу и проникнется к «дочери» уважением. Ведь она признает свои ошибки и пытается научиться новому, перенимая у такой драгоценный опыт. Во время подачи блюд невесте стоит сказать при всех, что готовила она блюда под чутким руководством своей мамы. Той будет очень приятно. Да и не станет же свекровь при всех критиковать почти свое творение.

3. Уборку квартиры (дома) невестке придется полностью взять на себя. Даже если свекровь говорит, что никому не доверяет наведения чистоты в собственном доме, все равно молодым женам нужно ходить по пятам своей второй мамы, и предлагать свою помощь. Та же самая тактика, что и во время приготовления пищи. Невестке нужно признать главенство свекрови, и сделать вид, что учится у неё всему, что она умеет. Хотя, если серьезно, то не помешало бы делать это на самом деле. В жизни все пригодиться. Правда, если при уборке свекровь выражает недовольство действиями молодой невестки не только словесно, но и физически (например, знакомит её прекрасное личико с мокрой половой тряпкой), тогда срочно нужно искать новое жилье. С такой радикальной свекровью жизни не будет никому.

4. То же самое касается и внезапных визитов второй мамы в комнату молодоженов (и вообще семейной пары своего сына) во время интима. Здесь нужно объяснить свекрови, что если она не будет стучаться в дверь, перед тем, как войти, или же заходить сразу после стука, без разрешения сына и его жены – то внуков ей долго не видать.

5. Но лучше всего молодой семье жить отдельно от родителей. Здесь, молодые невестки, услышьте – РОДИТЕЛЕЙ! То есть вообще отдельно, а не только от родителей мужа. Потому что молодым мужьям жить в прыймах у тещи тоже нелегко. Но это отдельный разговор.

Надеюсь, что эти нехитрые советы помогут молодым невесткам если не приручить своих свекровей, то жить с ними без особых конфликтов. Мы ведь люди, а не звери, всегда можем договориться. Помните только, что ваш любимый муж, это еще и любимый сын, который напополам не делиться.



Рекомендуемое

Добавить комментарий