• 25-июл-2019, 00:00

Как решить, в какой кружок отдать ребенка

 

Когда появляется на свет малыш, родителям кажется, что он самый талантливый и уникальный. Естественно сразу возникает вопрос, куда отдать малыша, чтобы он все свои способности развивал. Как правило у каждого члена семьи свои пожелания по этому вопросу. И зачастую они совсем не совпадают с мнением ребенка (если он уже в состоянии осознанно сделать выбор). Как же не ошибиться с выбором дополнительного образования для ребенка?
Возможные варианты.
Самые распространенные направления:
-1.Музыкальное. Умение красиво петь и играть на музыкальном инструменте помогут ребенку всегда быть в центре внимания. Также занятия музыкой очень дисциплинируют и развивают память.
- Художественное. Уроков рисования в школе можно не бояться. Помимо художественных навыков ребята расширяют свой кругозор, узнавая много интересного по истории искусства. Также художественные навыки могут пригодиться для поступления в ВУЗы.
- Хореографическое. Ребенок научится красиво двигаться и держать осанку.
- Спортивное. Очень подойдет активным малышам, чтобы выплескивать всю свою энергию. Малоподвижным ребятам спорт поможет расти здоровым и позволит избавиться от возможной полноты.
- Техническое. Это направление подходит уже не всем. Если родители наблюдают тягу ребенка к различным механизмам, следует выбирать именно это направление. Чаще всего навыки, полученные в данных кружках, потом становятся необходимы при получении будущей профессии.
- Общеразвивающее. Такие кружки пользуются большой популярностью у детей – дошкольников. В них ребята всесторонне развиваются: учатся читать, писать, считать, знакомятся с иностранными языками. В некоторых развивающих студиях добавлены также занятия по музыке, рисованию и хореографии, которые могут помочь понять педагогу, какие способности у ребенка наиболее ярко выражены.
Выбор.
Конечно у каждого родителя уже сформировались предпочтения по поводу развития его малыша. Но очень важно знать мнение ребенка, прежде чем отдавать его куда либо. Конечно не стоит выпускать из виду наличие способностей к тому или иному направлению Например, если у ребенка не будет чувства ритма, его не возьмут учиться в музыкальную школу, потому что чувство ритма развить нельзя. Оно либо есть, либо его нет.
И самое главное! Не стоит продолжать водить ребенка на дополнительные занятия, если ему не комфортно. Когда родители видят, что ребенок не получает удовольствия от занятий и не делает никаких успехов в данном направлении, лучше признать ошибку, и попробовать отдать ребенка куда – нибудь еще.



Рекомендуемое

Добавить комментарий