• 21-мар-2021, 00:00

8 мифов о беременности или ошибки будущих мам

 

Ожидание ребенка волшебное и незабываемое время в жизни каждой женщины. Это время состоит из счастливых моментов, радости, но также из тревог и переживаний. Беспокоясь о себе и своем будущем ребенке, женщина принимает все близко к сердцу, ведь существует масса мнений о том что можно, а что нельзя. И как понять чему верить?

Миф №1. Прием антибиотиков вреден для малыша.

Иммунитет будущей мамы слабеет во время беременности. В связи с этим она бывает уязвима для разного рода вирусов. Если этого не получилось избежать в некоторых случаях без антибиотиков никак. Если бездействовать можно нанести непоправимый ущерб самочувствию обоим. В начале беременности может быть поражена плацента, что в дальнейшем приведет к плохому притоку крови. На позднем сроке есть опасность заражения плода. В данное время есть огромное количество препаратов, не вредящих ни маме, ни ребенку. Главное не заниматься самолечением, а обратиться ко врачу.

Миф №2. Женщина должна есть за двоих.

Во время беременности организм будущей мамы нуждается в большем количестве питательных веществ, но увеличить потребление пищи будет достаточным лишь на 20-30 %. Для малыша важно не количество съеденного, а качество. Еда должна быть сбалансированной и включать много витаминов. Женщина, прибавившая много килограмм, может столкнуться с проблемами при родах.

Миф №3. Кесарево сечение лучше, чем естественные роды.

Так думают лишь те, кто боится боли. Кесарево сечение в несколько раз опасней нежели естественные роды. При последующих беременностях есть риск возникновения многих проблем.

Миф №4. УЗИ может принести вред малышу.

Согласно нормам, при благоприятном течении беременности, УЗИ делают 3 раза. УЗИ позволяет узнать о патологиях, внематочной беременности и вовремя решить эти проблемы.

Миф №5. Интимные отношения могут навредить ребенку.

Когда беременность проходит нормально и нет противопоказаний от врача, интимная близость не несет никакой опасности малышу. Напротив, половая жизнь рекомендуется, она укрепляет мышцы таза и дает положительные эмоции женщины, которые в свою очередь немаловажны в этот период.

Миф №6. На последних месяцах нельзя пить много воды.

Раньше считалось в 3-м триместре нужно выпивать меньше жидкости во избежание отеков. Но ученые подтвердили, что многоводье и отеки никак не объединены с количеством выпиваемой жидкости. Напротив, справится с этими проблемами помогает достаточное количество употребляемой воды.

Миф №7. От растяжек вам поможет специальный крем.
Крем считают действенным решением данной проблемы. Использование крема поможет коже стать более эластичной, но совершить чудо ему не по силам.

Миф №8. Не рекомендуется красить ногти и волосы.
Современная косметика не содержит в себе опасных веществ. Изучите из чего состоит тот или иной продукт. Если в его составе нет аммиака или формальдегида можете смело его использовать. Ведь нельзя себе отказывать в желании быть красивой и ухоженной.

Отбросьте прочь все суеверия и тревоги. Наслаждайтесь этим периодом в жизни.


Рекомендуемое

Добавить комментарий