• 01-янв-2021, 00:00

Будущий папа и беременность.

 

Будущие мамы практически сразу же свыкаются с мыслью, что беременны. И это не кажется им чем-то нереальным. Чего нельзя сказать о будущих папах. Как и женщина, мужчина тоже испытывает много эмоций. Это может быть гордость и уверенность, или же сомнение и страх. Беременность может усугубить существовавший конфликт, и, возможно, появятся новые стрессовые ситуации. Но также беременность может дать возможность развивать отношения дальше, идти на компромиссы и начать вместе незабываемое увлекательное путешествие!

Как подтолкнуть или заставить будущего папу принимать участие в беременности.

Многие мужчины считают, что беременность их не касается, что это часть только женского мира. Но есть и мужчины, которые настолько близко к сердцу принимают беременность, что у них даже начинается тошнота или увеличение веса. Чем раньше мужчина будет привлечен к процессу беременности, тем привычнее ему потом будет ощущать себя папой. Один из способов заставить мужчину принимать участие в беременности - это совместный визит к врачу. Это будет хорошая возможность для обоих познакомиться с врачом, обсудить вопрос родов. Будущий отец сможет задать интересующие его вопросы и получить ответы напрямую от врача. Если есть такая возможность, желательно, чтобы мужчина присутствовал на приеме у врача-гинеколога перед зачатием. Обязательно стоит пригласить будущего папу на первое УЗИ, практически у всех мужчин улыбка не сходит с лица, когда они знакомятся через монитор со своим малышом.

Если будущий папа хочет присутствовать на родах.

Скорее всего мужчина испытывает смешанные чувства, когда принимает решение об этой важной роли. И поэтому стоит воспользоваться некоторыми советами, которые помогут подготовиться к этому шагу на протяжении нескольких месяцев:
1. Заниматься самообразованием (можно записаться на образовательные курсы, прочесть книгу о деторождении для отцов, поговорить с гинекологом). Чем больше будущий папа знает, тем уверенней себя чувствует.
2. Обсуждать свои мысли и чувства со своей женщиной.
3. Надо определить конкретную роль при родах. Мужчина может отказаться от определенных вещей, которые ему не хотелось бы делать в процессе родов.
4. Главное - расслабиться. На самом деле папам очень редко становится плохо в родовых палатах. А желание первым увидеть только что родившегося малыша придаст уверенности.
5. Поговорить с другими отцами. Мужчины, которые уже присутствовали на родах, могут дать полезный совет.

Если мужчина потерял интерес к беременной женщине.

Некоторые мужчины находят своих беременных жен еще более привлекательными, чем ранее. И даже немного гордятся этим доказательством своей мужественности. Другим мужчинам кажется, что беременность не вызывает в них сексуального желания. Если вдруг появилось ощущение потери интереса со стороны мужчины, надо попросить его рассказать о своих мыслях и чувствах, искренне выслушать его, даже если его реакция разочарует. Это непросто. Но отношения от этого только выиграют. Главное, понять, приободрить мужчину и запастись терпением. И не надо бояться обратиться за помощью к специалисту по проблемам семьи, если не получилось вдвоем разобраться с проблемой самостоятельно.

Важно помнить, что даже те мужчины, которые без восторга встречают известие о беременности, позже искренне радуются, что скоро станут отцами.


Рекомендуемое

Добавить комментарий