• 02-ноя-2023, 00:00

Что делать, если взрослые дети перестали вас уважать?

 

Каждый родитель хочет добиться уважения своего ребёнка, чтобы ребёнок начал его слушать, следовал его советам, не огрызался, не перекрикивал и так далее. Но иногда взрослые дети перестают слушать своих родителей и вообще их уважать. Причём во взрослом возрасте уже не получится поставить взрослого сына или дочь в угол за плохое поведение. Родителям нужно добиться уважения и учить своих детей другими способами. Тогда они всегда будут готовы помочь своим родителям, начнут их уважать, выслушают их и сделают всё, чтобы их жизнь была лучше. Но как родителям добиться уважения взрослого ребёнка, если он перестал их уважать?

Дадим 5 советов, которые помогут привить уважение детей к их родителям:

1) Узнайте причины такого поведения детей.

Некоторые родители не замечают за собой недостатков, которые влияют на их отношения с детьми. Но порой даже незначительные из них могут подорвать ваш авторитет в глазах взрослых детей. Поэтому нужно поговорить с детьми и выяснить причины того, из-за чего ребёнок перестал вас уважать. Возможно где-то следует изменить своим интересам, исправиться, от чего-то отказаться и так далее.

2) Перестаньте провоцировать детей.

Если родители постоянно будут оказывать давление на своего ребёнка, тогда он перестанет их уважать. Он захочет поскорее отказаться от общения и любого контакта с ними. Конечно, родителям хочется заставить детей отказаться от всего плохого в жизни, приучить к порядку, хорошей жизни, научить чему-то без их желания и так далее, но этого не следует делать со взрослыми детьми. Так вы просто ещё больше провоцируете детей и заставляете себя ненавидеть.

3) Сохраняйте спокойствие.

Всегда сохраняйте спокойствие, даже если ваш сын или дочь совершили ужасные вещи. Если вы кричите на детей, тогда ждите ответной реакции. Но спокойное поведение помогает решить трудности и заодно начать слушать вас, как по-настоящему уважаемого человека.

4) Разговаривайте на проблемные темы.

Не нужно оставлять проблемные темы или забывать про них, потому что ваши дети будут о них помнить. Из-за чего не получится добиться уважения и их любви. Если же вы будете обсуждать проблемные темы, тогда этим покажите свою заинтересованность детям. Они увидят в вас того человека, который хочет для них всего самого хорошего. Из-за чего они начнут гораздо лучше относится к вам и уважать.

5) Любите своих детей и проводите с ними время.

Порой родители могут потерять уважение из-за того, что они мало времени проводят с детьми и толком не любят их. По крайней мере они никак не показывают эту любовь. Соответственно не приходится ждать любви и уважения от самих детей. Поэтому вам следует показывать им свою любовь, находить для них больше времени, если нужно встречаться вне дома и даже отказываться от своих дел. Тогда ваши дети ответят вам взаимностью.


Рекомендуемое

Добавить комментарий