• 22-июл-2019, 00:00

5 действительно действующих способов, как избавиться от опухлостей (мешков) под глазами

 

Наверное, каждая девушка рано или поздно сталкивается с мешками под глазами. Особенно часто это происходит, когда тщательно начинаешь готовиться к какому-нибудь предстоящему событию, на котором нужно выглядеть превосходно. Но, как всегда, что-то да испортит настроение с самого утра.

В этой статье предложены 5 способов, как избавиться от мешков под глазами быстро и эффективно.
1. Вода  первый спаситель Часто мы не следим за тем, сколько выпиваем воды в день. Уже несколько поколений врачей говорят о том, что не нужно приводить наш организм к состоянию обезвоживания. Каждому человека нужно разное количество выпитой воды, желательно проконсультироваться с врачом. В среднем в день нужно выпивать 8-9 стаканов воды, чтобы в дальнейшем не появились синие круги под глазами, также исключите из своего рациона питания кофеин, так как он задерживает влагу. Если утром Вы увидели в зеркале лицо с мешками под глазами  стакан воды и время Вам в помощь.
2. Лед + мята (или другое охлаждающее средство) Измельчить мяту, накипятить воду, залить ею листья растения, дать настояться и остыть. Соответственно, нужно разлить воду в формочки для льда. Поэтому нужно заранее готовиться ко дню-Х. Кусочки льда можно водить по опухшей коже, чтобы снять воспаление, но недолго, чтобы не заболеть в итоге (можно использовать лёд через ткань).
3. Огурец Огуречная маска давно известна, как самый лучший способ избавить кожу от различных изъянов, так как он обладает особыми ферментами и вяжущими свойствами, которые подтягивают и стягивают кожу. От пухлой кожи поможет нарезанный кружочками огурец, желательно, чтобы он был из холодильника, и приложенный как можно дольше (примерно 10 минут), пока не будет заметно, что он использовал все свои полезные свойства.
4. Холодные ложки На смену огурцам можно приложить холодные ложки. Почему они помогают? Потому что они расслабляют капилляры (кровеносные сосуды), и снимают пухлости. Чтобы достичь желаемого результата. Следует положить несколько приборов их в холодильник, затем, когда они охладятся, вытащить и выпуклой частью приложить к временно проблемному участку кожи. После того, как ложка нагреется  заменить ее на другую.
5. Пакетики чая Последний способ довольно странный, потому что предлагается взять несколько пакетиков чая, неважно зеленый или черный, главное  без добавок. Чай следует заварить, а использовать можно как в теплой форме, так и положить в морозилку и прикладывать холодными. Эффект будет заметен в ближайшее время. Если нет проблем со здоровьем  способы должны помочь. Если опухлости преследуют постоянно, то следует обратиться к доктору-специалисту.


Рекомендуемое

Добавить комментарий