• 05-фев-2020, 00:00

Низкое предлежание плода

 

Положение плода близко к шейке матки, в утробе, не считается патологией, скорее говорит об анатомическом строении половых органов и таза. Оно может стать опасным при присоединении других опасных симптомов. Считать ли такое положение нормальным или патологическим?

Какое положение плода в матке, считается низким?

Если ребенок во втором триместре беременности расположен от зева шейки матки выше на 7 см и в третьем на 5 см, то это низко расположенный плод в утробе матери. Может ли женщина распознать, что ребенок лежит достаточно низко? Существуют несколько незначительных симптомов, по которым можно определить, это:
1.Могут мучить газы и вздутие.
2.Выделения из влагалища кровянистого цвета.
3.Запоры.
Основную диагностику определения положения ребенка, может только врач, при помощи ультразвука и гинекологического осмотра.

Причины низкого расположения ребенка в утробе матери.

В первом периоде беременности это может произойти, из-за неправильного прикрепления эмбриона, причиной могут служить рубцы на матке после операций, эндометриоз и воспалительные процессы в матке и трубах. Такое прикрепление эмбриона можно и не заметить в первый период беременности.
Если плод низко расположен с 20 недели беременности, женщина может выделить у себя ряд характерных симптомов:
1.Боли локализуются непосредственно внизу живота.
2.Выделения кровянистые.
3.Частый поход в туалет.
Почему произошло так, что ребенок спустился вниз? Этому могут предшествовать несколько основных факторов: тяжелая физическая работа, строение таза, беременность с двумя плодами и воспалительные болезни. Вниз спуститься может ребенок и перед самыми родами на 38 недели беременности. Иногда он может спуститься раньше и доставить женщине ряд дискомфортных состояний, одним из которых является геморрой, из-за давления на внутренние органы снизу. Перед родами это нормальное физиологическое опущение, не требующие никаких вмешательств со стороны матери и врачей.

Чем опасно низкое положение ребенка?

Опасность может подстерегать женщин, у которой слишком укорочена шейка матки, это может вызвать выкидыш, в этом случае необходим врачебный контроль и постоянное обследование ультразвуком. При такой патологии, ушивают шейку матки и устанавливают кольцо, чтобы избежать преждевременных родов.

Рекомендации для женщин с низким положением плода в утробе:

1.Максимально ограничить физические нагрузки.
2.От секса придется отказаться.
3.Носить бандаж, начиная с 16 недели беременности.
4.Регулярно посещать гинеколога.



Рекомендуемое

Добавить комментарий