• 15-фев-2020, 00:00

Как избавиться от живота после родов

 

Все мы, девушки, рано или поздно заглянем в интернет за этим вопросом.

Ведь кому бы не хотелось убрать обвисшую кожу в области живота? Если взглянуть с научной точки зрения, то во время всего периода беременности, мышцы незаметно расходятся, что дает возможность ребенку расти, а в месте с ним и животу. Это называется диастаз. Специалисты определяют 3 вида диастаза. Легкая и частая форма расхождения это 2,5 см. Далее вторая – от 5 до 7 см. И наконец, последняя, трудная стадия – более 9 см.
Если в организме женщины достаточно белка и кровообращение в норме, живот стянется за 2-3 месяца, а уже через полгода и совсем забудете, что рожали.

Как не запустить?

Существует некий стереотип, что женщине в положении все позволено. Это не так. Конечно, беременность – это нелегко, но зачем же усугублять ситуацию и вместо вечерней прогулки, допустим, лежать на диване. Новая жизнь, которая развивается в вас это еще один повод заняться собой (пока есть возможность).
Зайдем с далека. Очень важно вести правильный образ жизни до, во время и после беременности. А это прежде всего здоровое питание и движение. Совсем не обязательно напрягать себя ежедневными походами в тренажерный зал или же сесть на диету. Просто уделите время и прогуляйтесь с мужем или друзьями. И у вас будет гораздо больше шансов быстрее восстановиться.
Сами роды, в свою очередь тоже играют роль в восстановлении. Чем естественней они пройдут и не будет никаких вмешательств, тем быстрее матка будет сокращаться.

Как поспособствовать?

Первые несколько дней старайтесь соблюдать постельный режим, пока ваши органы не встали на свои места. Хождение по дому, уборка и прочие домашние хлопоты могут лишь навредить вам. Это будет лучшей помощью вашему организму.
Здоровая пища. Молодым мамам не рекомендуется садиться на различные диеты для похудения, это может негативно сказаться и на ребенке. А вот включить в рацион полезные микроэлементы и минералы желательно.
Лёгкие упражнения. Спустя несколько месяцев, когда вы уже чувствуете себя намного лучше, можете приступать к простым упражнениям на мышцы живота, и не только.

Рекомендации для вас:
- полезным будет утренняя зарядка на всё тело;
- все упражнения должны быть строго без каких-либо дополнительных весов (гири, гантели и т. п.);
- для большего эффекта напрягайте мышцы живота как можно чаще;
- лучше сделать 15 раз правильно, чем 30 неправильно;
- не вздумайте себя жалеть и пропускать даже домашние тренировки, ведь это все скажется на результате.

Упражнения, которые стали наиболее популярными.

1. Планка.
При выполнении этого упражнения задействованы будут чуть ли не все мышцы вашего тела, что и делает его универсальным. Но особое предпочтение ему дают именно потому, что оно помогает избавиться от висячего живота. Здесь напрягаются прямые, боковые и косые мышцы.
2. Поза кошки.
Ваша задача встать на четвереньки и прогнуться как «радуга», при этом живот следует втянуть как следует. Желательно задержать дыхание настолько, насколько это возможно. После этого полностью расслабьтесь и через пару минут повторите.
3. Вакуум.
Пожалуй, самое результативное и любимое упражнение многих женщин. Суть заключается в том, что, стоя, вы полностью выдыхаете из легких воздух. После этого сразу втягиваете живот так, чтоб образовалось некое пространство под ребрами. Вакуум можно делать сразу после родов.

При интенсивных тренировках и соответствующем питании, ваши мышцы живота быстро восстановятся и придут в тонус, а тело скажет «спасибо». Запомните, чтоб добиться желаемого результата, необходимо потрудиться!



Рекомендуемое

Добавить комментарий