• 21-дек-2022, 00:00

Беременность: мальчик или девочка? Как определить по признакам

 

Большинство будущих родителей хотят знать, какого пола будет их ребенок. Они заранее покупают вещи для девочки или для мальчика. И что может быть прекраснее, чем угадывать по тайным знакам пол будущего ребенка? Есть 5 признаков того, что это будет девочка.

Признаки:

Признак 1: определение по форме живота

Если живот беременной женщины высокий и округлый, это говорит о том, что родится девочка.

Признак 2: сильная утренняя тошнота

Тошнота по утрам в принципе является вполне нормальным сопутствующим симптомом беременности. Но если очень сильный токсикоз мучает будущую маму на протяжении почти всей беременности, то это можно считать признаком того, что родится девочка. Научные исследования дают на эту тему лишь неясные или противоречивые результаты.

Признак 3: экстремальные перепады настроения

Если ожидается рождение дочери, у беременной женщины существенно повышается уровень эстрогена, и, следовательно, она более склонна к сильным перепадам настроения. Научных доказательств этого тоже нет.

Признак 4: прыщи на лице

Миф гласит: если ожидается девочка, кожа на лице у будущей мамы портится - появляются прыщи, покраснения. Говорят, что дочь забирает мамину красоту. Это тоже никак не объясняется официальной наукой.

Признак 5: тяга к сладкому

На самом деле все очень просто. Если во время беременности у женщины регулярно развивается непреодолимая тяга к сахару, то она носит девочку. С другой стороны, если ее чаще тянет на соленое, это явный признак мальчика. Жаль только, что и для этой теории нет никаких научных доказательств.

Признак 6: учащенное сердцебиение ребенка

Уже довольно давно держится предположение, согласно которому учащенное сердцебиение плода указывает на женский пол. Однако уже в конце 90-х этот миф был явно опровергнут в одном исследовании. Таким образом, нет никакой связи между сердцебиением и полом будущего ребенка.

Что же на самом деле?

Эти признаки относятся к области народной мудрости, то есть к тому, что передается с годами от бабушек к мамам и к дочерям. Поскольку нет достаточных научных доказательств ни для одного из предполагаемых признаков, остается только положиться на ультразвуковое исследование.

Начиная с 13-14-й недели беременности, опытному врачу чаще всего удается определить пол будущего ребенка. Подождать несколько месяцев не так уж и сложно, зато УЗИ даст более точные результаты, чем приметы народной мудрости.


Рекомендуемое

Добавить комментарий