• 29-окт-2022, 00:00

Работа во время беременности: важные моменты

 

Беременность для женщины - это важный период в ее жизни. Чтобы этот период прошел комфортно, необходимо соблюдать некоторые советы: 

1.Поправки в свой распорядок нужно вносить постепенно, ведь женщина и без того испытывает дискомфорт из-за гормональных изменений в ее организме. Главное — обеспечить безопасные и комфортные условия как для матери, так и для ребенка.

2.Наибольшей нагрузке, женщина подвергается на работе. Поэтому необходимо скорректировать расписание под новые обстоятельства. По возможности, необходимо уменьшить рабочий день с 8 до 6 часов, брать часть работы на дом, где условия более комфортные. Можно попросить работодателя изменить ежедневный график, приходить на работу позже и заканчивать раньше. 

3.Сверхурочная работа, командировки и ночные смены недопустимы в период беременности, ведь они создают нежелательную нагрузку, угрожая безопасности ребенка.

4.От связанной с тяжелым физическим трудом работы, придется отказаться в самом начале беременности. Также следует исключить участие во всевозможных субботниках, уборке офисных помещений или перестановке мебели.

5.Домашние дела не запрещены. Однако заниматься ими нужно с осторожностью. Всю тяжелую работу (уборка, стирка) нужно переложить на домашних. Готовку можно оставить за собою, но уделять ей не больше двух часов в день с перерывами. На время беременности, лучше всего исключить использование в доме химических чистящих средств.

Несоблюдение этих правил, может плохо отразиться на состоянии беременной, вызвав у нее усиление токсикоза, нарушения сна, ухудшение аппетита и более серьезные проблемы, такие как угроза срыва беременности. Поэтому, в это время стоит, в первую очередь, заботиться о себе и ребенке, чтобы сохранить ему жизнь и здоровье.



Рекомендуемое

Добавить комментарий