• 23-июл-2019, 00:00

Рвота при беременности

 

Если девушку неожиданно вырвало, то это может свидетельствовать о ее беременности. Тошнота и рвота часто сопровождают протекание беременности. В большинстве случаев токсикоз протекает в первом триместре, при этом происходят рвотные рефлексы. Процедура неприятная, но осложнений плачевных последствий за собой не несет.
Облегчаем состояние при рвоте
Основные факторы возникновения рвотного процесса, ученые умы пока не определили, но при этом они смогли установить, как облегчить состояние. Для этого нужно соблюдать несложные инструкции.
Измените свой привычный рацион.
Необходимо начинать с самого раннего утра, потому что у большинства беременных пик рвоты приходится на утро. Чтобы подготовить свой желудок, необходимо не вставая с постели что-нибудь съесть. Для этого подойдет крекер, печенье и обязательно попейте воды. Удобнее всего подготовить мини завтрак с вечера. После перекуса сразу вставать не стоит. Примите полусидящее положение и проведите так некоторое время. Следите, чтобы на живот ничего не давило.
Не голодайте.
Во время беременности необходимо обязательно принимать пищу. Она нужна не только вам, но и эмбриону, для его полноценного развития. При рвоте рекомендуется питаться маленькими дозами, но часто. Это поможет избежать тошноты, и организм будет получать необходимые элементы. В еде делайте упор на ту пищу, которую хочется. Постарайтесь избегать жаренной, копченой, острой пищи. Делайте акцент на принятие овощей и фруктов, а также не забывайте про молочные продукты.
Принимайте супы.
При беременности, обязательно необходимо внести в свой повседневный рацион употребление супов. Это благоприятно сказывается на женском организме и практически не провоцирует возникновение рвоты.
Пейте.
Если вода вызывает рвоту, то перед ее употреблением пососите небольшой кусочек льда. В него можно добавить сок лимона. Воду пейте только между приемами пищи. Жидкость необходимо принимать маленькими глотками. Попробуйте принимать напитки с добавлением имбиря.
Аромотерапия.
Цитрусовый запах хорошо отбивает рвотные рефлексы. Нарежьте, например, лимон и разложите в комнатах. Это позволит наполнить помещение ароматом цитруса. Многие медики пришли к выводу, что лимон лучше всего помогает при тошноте. Попробуйте применять ароматические масла цитрусовых фруктов, но предварительно проконсультируйтесь с врачом.



Наши подопечные

Рекомендуемое

Добавить комментарий