• 27-июл-2019, 00:00

Акупунктура во время беременности

 

Иглоукалывание или акупунктура- способ терапии, в котором при помощи воздействия тонких игл на тело человека, специалисты снимают боль. Он пришёл из древнего Китая. Процедура проводится 1-2 раза в неделю и по длительности не занимает более получаса. С помощью акупунктуры лечат разные заболевания: патологий нервной системы, сердца и сосудов, болезни органов дыхания и пищеварения, эндокринные заболевания, аллергии и вредные привычки, ожирение, а также помогают избавится от недомоганий беременным женщинам. Некоторые специалисты в сфере иглорефлексотерапии утверждают, что она действует лишь на психологическом уровне, как бы заволакивая мысли человека, и заставляя думать, что от его недуга иглы смогут помочь.

Иглоукалывание для женщин в интересном положении
Если беременная решилась пройти курс иглоукалывания, и врач, ведущий её беременность, не дает на это никаких противопоказаний, то она должна найти только высококвалифицированного специалиста в области такой терапии. Желательно, чтобы он имел опыт в работе с женщинами в положении, так как реакция на вхождение иглы в кожу у беременной может быть неожиданной.

В период вынашивания малыша акупунктура поможет женщинам вылечить тошноту, головные боли, нарушение сна или бессонницу, слабость, тонус матки, заболевания органов малого таза и боли в спине, также снимет стресс, улучшит тонус мышц и циркуляцию крови. Незначительное кровотечение и боль в месте, куда вставляется игла– это единственные негативные симптомы акупунктуры, которые встречаются не только у будущих мамочек, но и у всех людей, восстанавливающих своё здоровье такой терапией. Выбор местоположения укола у всех людей будет разным, чтобы не повредить мышцу или не занести инфекцию. Также неопытный специалист может наткнуться на нервные окончания, а из-за этого может повысится гипертонус, в последствии, спровоцировать выкидыш или срочное прерывание беременности.

У этого метода имеется аналог, называемый акупрессура- точечный массаж. Разница в том, что воздействие на биоактивные точки происходит не с помощью игл, а простым нажатием и массированием. Данный способ также поможет предотвратить позывы тошноты и рвоты по утрам.

Подготовка к родам с помощью иглотерапии
Акупунктура также назначается для подготовки к родам, чтобы боль во время схваток сделать более щадящей. Если делать иглоукалывание за несколько месяцев до рождения малыша хотя бы раз в неделю, то сами роды могут ускориться на пару часов, а в предродовом периоде боль не будет ощутима так сильно.

При незаметных, редких или не сильных схватках, когда их даже не видно на КТГ, иглотерапия назначается для их ускорения, в отличии, от медикаментов или прокалывания пузыря для отхождения вод, уменьшает их болезненность и периодичность.

Акупунктура и акупрессура могут стать очень хорошим методом дополнительного лечения некоторых недомоганий во время беременности. Для этого необходимо найти высококвалифицированного специалиста, чтобы у беременной женщины не начались осложнения.



Рекомендуемое

Добавить комментарий