• 11-дек-2019, 00:00

Как побороть страх перед родами: 5 простых шагов

 

Бояться перед родами – вполне нормально. Нет, пожалуй, женщина, которая не думают о том, как её ребёнок появится на этот свет. Это всегда очень волнительно, когда ты представляешь, как увидишь своего малыша впервые. Но очень часто происходит, что женщина перед самыми родами не просто волнуется, а очень паникует. Сегодня вы узнаете о пяти простых способах, как снизить уровень тревожности на таком важном для каждой женщины, жизненном этапе.

1. Почитайте теорию. Главное читайте с хороших и достоверных источников. Сейчас очень много ужасных, неправдоподобных историй о родах и беременности в просторах интернета, после их прочтения вы станете еще сильнее волноваться и беспокоиться. Найдите хороший источник, о счастливых родах, в который все закончилось благополучно. Так вы внушите себе уверенность и силы. Поговорите с мужем о своём беспокойстве, он вас как никто другой обязательно поддержит и успокоит.

2. Выберите сами роддом. Очень важно заранее заняться поиском роддома. Не стоит полагаться на судьбу. Если у вас в городе нет квалифицированных специалистов, задумайтесь о родах в другом городе или регионе. Лучший вариант – современный перинатальный центр. В нем есть и новое оборудование, и наблюдение специалистов. Заранее побеседуйте с акушером, которому вы полагаетесь доверить свою собственную жизнь и жизнь вашего будущего ребёнка. Также можно задуматься о родах с супругом, или мамой. Преимущество таких родов: вы будете чувствовать себя спокойнее, вам будет моральная поддержка, помогут сходить в туалет.

3. Представьте, что вы часть этой природы. Когда женщина вынашивает ребёнка, она действительно считает себя частью природы. Роды – биологический процесс, и это то, в чем человек схож с животными. Вы только подумайте, что животное рожают сами, а вам будут помогать опытные специалисты, и вы у них далеко не первая. Поэтому запомните! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

4. Перед родами, проводите много времени на улице, гуляйте, отдыхайте. Выезжайте на природу со своими друзьями. Можете посмотреть любимый фильм или сериал, посмотрите старые фотографии, почитайте интересную книгу. В общем расслабьтесь.

5. Когда наступит время родов, отдайте свою судьбу профессионалам. Вам надо лишь доехать до роддома и слушать указания акушера.

Вы сделали все, что от вас требовалось, и совсем скоро вы увидите своего малыша. Теперь все волнения позади, и вы большая молодец!!!!!!



Рекомендуемое

Добавить комментарий