• 22-май-2020, 00:00

Первая беременность

 

Самый прекрасный период в жизни женщины это беременность, особенно когда беременность такая долгожданная и желанная, да и к тому же ещё первая. Первая беременность это особая радость женщины, которую она запомнит на всю жизнь.

Первые действия после обнаружения беременности

Узнав о беременности, у женщины сразу же возникает много вопросов о её положении, лучше всего на них ответит врач гинеколог в женской консультации. Врач осмотрит беременную, соберет всю необходимую информацию о её здоровье, назначит необходимые анализы, обследования и возможно даже консультации врача. Поэтому увидев две полоски на тесте, женщине лучше всего поскорее стать на учёт беременности в женскую консультацию, во избежание срыва беременности или каких-либо других проблем со здоровьем.

Подготовка к длительному периоду беременности

Здоровая беременность у женщин длиться целых девять месяцев, а это не малый срок и за это время в организме женщины происходят различные изменения. Изначально происходят изменения в гормональном фонде, это может проявляться в виде раздражения, перепадов настроения, плаксивости, неуверенности в себе и в будущем материнстве. Помощь справиться беременной с гормональными изменениями, могут близкие, особенно женщины, знающие это положение или специальная литература и курсы для беременных и будущих мам. Также отвлечься от изменений в настроении беременная может заняться любимым делом или совершить небольшие покупки вещей для будущего малыша. Внешние изменения в теле беременной будут происходить постепенно и женщине будет легче их принять и привыкнуть к ним. И вероятнее всего растущий живот и набранные килограммы будут стеснять движение женщины в привычной для неё одежды, поэтому следует приобрести специальную одежду для беременных.

Психологический момент в первой беременности

Женщина, которая впервые готовиться стать мамой задается многими вопросами, и чаще всего её беспокойство связано с отсутствием опыта ухода за новорожденным. Так постепенно появляется неуверенность в себе и своем материнстве, и даже возможно появление депрессивного состояния. Депрессии, расстройства и переживания абсолютно не нужны беременной, потому что эти психологические моменты могут в будущем отразиться на её малыше.

От психологического состояния беременной женщины будет зависеть психологическое состояние её ребенка на протяжении многих лет, так как мама и ребенок связаны между собой определенной невидимой связью.



Рекомендуемое

Добавить комментарий