• 24-авг-2022, 00:00

Готовимся к безболезненному началу учебы

 

Летние каникулы всегда пролетают незаметно, и быстро наступает начало учебного года.

Как же настроить школьника на учебный процесс и отправить в школу с хорошим настроением?

Во-первых, необходимо наладить режим. На каникулах детвора привыкла поздно ложиться и валяться чуть ли не до обеда в постели. Но совсем скоро придется снова жить по другому расписанию. Попробуйте промотивировать ранний подъем. К примеру, походом на рыбалку или поездкой куда-то. Если ребенок начнет день раньше, ему наверняка захочется и вовремя пообедать, и пораньше лечь спать. Так постепенно получиться откорректировать график школьника.

Восстановление интеллектуальных привычек также немаловажно. Повторение школьного материала – совсем не лишнее. Однако, если ребенок категорически против, можно порешать с ним логические задачи, просто почитать книгу или же предложить написать что-то в тетрадь. Это здорово стимулирует память. Но интеллектуальную деятельность рекомендуется проводить исключительно в то время, когда ребенок привык этим заниматься в школе.

На нужный лад помогут настроить и совместные покупки школьных принадлежностей. Особенно, если ребенку позволено выбирать.

Но, конечно, не забывайте, что лето – это все же время отдыха, так что слишком не усердствуйте при подготовке к учебному процессу.



Рекомендуемое

Добавить комментарий