• 08-июл-2021, 00:00

Как подготовиться к дальнему путешествию с маленьким ребенком

 

Есть несколько правил, которые необходимо соблюдать, путешествуя с маленьким ребёнком.

В большой степени они касаются правильной подготовки автомобиля. За несколько часов до отправления машину нужно хорошо проветрить. Будет полезно не только малышу, но и взрослым. На задние окна стоит установить солнцезащитные козырьки, чтобы солнечные лучи не падали прямо на ребёнка.
Во время вождения не забывайте использовать спринклеры без запаха. Резкий запах может раздражать вашего малыша. Что касается подачи воздуха, то его источники не должны быть направлены непосредственно на ребёнка. К тому же разница температур между воздухом снаружи машины и внутри должна быть всего 4 градуса. Благодаря этому, мы предотвратим простуду и другие инфекции, возникающие из-за неправильного использования кондиционера.

В дальнем путешествии важно, чтобы ваш ребёнок не ехал на заднем сиденье без присмотра. Если нет такой возможности, можно подумать об установке внутреннего зеркала, в котором мы будем видеть, что делает ребёнок за спиной.
Самое главное в путешествии — автокресло. Оно должно быть адаптировано к росту и весу ребёнка. Собираясь в поездку летом, стоит позаботиться о чехлах на сиденья, благодаря которым малыш не потеет во время долгой езды.

По словам педиатров, путешествовать можно с малышом, которому уже исполнилось 3 месяца. Конечно, местом назначения лучше выбирать города. Перед поездкой стоит провести соответствующее исследование, подходит ли место, в которое мы собираемся, с маленькими детьми. Нам также нужно хорошо подготовиться.
Готовясь к дальнему путешествию, стоит взять с собой необходимые вещи. Среди них непременно будет аптечка. Если вы ещё не знаете, есть ли у ребёнка укачивание, стоит принять меры, которые минимизируют симптомы этих неприятных недугов. Только в таких длительных поездках выясняется, хорошо ли ребёнок переносит езду на автомобиле.
Во время вождения не забывайте часто менять подгузники. Необходимо давать ребёнку много жидкости, чтобы он не обезвоживался. Также стоит позаботиться о питании. Они должны быть легкоусвояемыми и главное, подаваться во время остановок, а не во время движения.

Список полезных вещей зависит от того, насколько маленький ребёнок.

В числе полезных аксессуаров — одеяло, подушки, любимые детские игрушки, мягкие игрушки. Кроме них, нужно помнить о смене подгузников, косметики по уходу, сосков, бутылочки, грелки, бумажных полотенец и пакетов для грязных подгузников. Эти вещи обязательно пригодятся во время каждой поездки с малышом.
Остановки следует делать примерно каждые два часа. Стоит выбирать места, где нет большого шума и движения. Так что лучше всего останавливаться на стоянках посреди леса. Помимо кормления, с малышом можно погулять, а если малыш уже ходит, он может немного побегать. Поэтому стоит обратить внимание на соответствующие меры безопасности на парковках, особенно они важны в случае самостоятельных детей. За это время также нужно позаботиться об автомобиле. Самое главное, чтобы он хорошо вентилировался, чтобы продолжить путешествие было приятнее.



Рекомендуемое

Добавить комментарий