• 06-июл-2019, 10:40

15 экспресс советов для успешного течения беременности и первых дней после родов

15 экспресс советов для успешного течения беременности и первых дней после родов 

Какое событие может быть еще более счастливым, если не новость о долгожданной желанной беременности? Однако чтобы избежать катастрофических последствий для жизни и здоровья малыша и будущей мамы, необходимо знать и соблюдать несколько простых правил.
1. После точного установления факта беременности нужно свести половые контакты к минимуму. До 9-12 недели организм должен побыть в покое. Именно в период первого триместра беременности велика вероятность внезапного прерывания беременности.
2. При обнаружении любых, даже малейших кровянистых выделений из влагалища – немедленно обратиться к врачу. Такие выделения не должны появляться при беременности, а значит их наличие опасно.
3. Если будущая мама является поклонницей горячей ванны и душа, то на 9 месяцев такого удовольствия придется лишиться. Дело в том, что горячая вода стимулирует роды.
4. Если первый месяц беременности проходит спокойно и даже незаметно, то со второго может активно проявить себя тошнота, рвота, изжога, частое мочеиспускание, желание съесть необычные продукты. Нужно подготовиться к таким явлениям.
5. По истечению 12 недель с предполагаемой даты зачатия, можно начать смазывать кожу миндальным, кокосовым или оливковым маслами. Они предотвращают появление стрий (растяжек).
6. В третьем триместре беременности не стоит нагружать организм приседаниями на корточки, дабы избежать геморроя.
7. Обувь с каблуком лучше отложить до лучших, послеродовых времен. Организм, нагруженный беременностью, может не справиться с испытанием в виде каблуков. Тогда на ногах появится варикозное расширение вен.
8. При небольшом подтекании вод можно провести домашний тест. Не стоит паниковать, это не так серьезно.
9. В пищу лучше не употреблять острую, жирную и соленую пищу. Также стоит отказаться от недоваренного мяса или сырой рыбы. Это может спровоцировать появление глистов, отравление и прочие ужасные последствия.
10. Из-за риска появления токсоплазмоза, с кошками в период беременности лучше прекратить любой контакт.
11. Родить до 42-х недель – это норма, поэтому на стимуляцию до этих сроков соглашаться не стоит, если на то нет особых предписаний врача.
12. Во время родов нужно стараться тужиться брюшными мышцами нижнего пресса.
13. После появления малыша на свет, врачи определяют оценку его жизнедеятельности по шкале Апгар. Если балл составляет 8-9 единиц – малыш в отличной форме.
14. Несмотря на советы людей старой закалки, ребенка нужно как можно чаще прикладывать к груди. Это станет хорошим упражнением для обильной выработки молока, а также не оставит кроху голодным. Он в любом случае не переест – так уж заложено природой.
15. В первые три дня после родов организм мамы выделяет бесценное молозиво. Не нужно докармливать малыша смесями из-за беспокойства, что он не наестся.



Рекомендуемое

Добавить комментарий