• 19-июл-2019, 13:50

Какие правила нужно соблюдать, чтобы сбросить лишний вес после родов

Какие правила нужно соблюдать, чтобы сбросить лишний вес после родов 

После родов большинство женщин рано или поздно задаются вопросом, как избавиться от лишнего веса. Для многих лишние килограммы являются поводом для плохого настроения, депрессии, может возникнуть нелюбовь и даже отвращение к себе. Конечно же, нельзя такого допускать, с любой проблемой нужно бороться. Избавиться от лишних килограммов не так уж и сложно.

Помогут в решении этой проблемы следующие правила:

1. Анализ щитовидной железы. После родов может возникать проблема не только избыточного веса, но и выпадения волос, иссушение кожи, повышенная утомляемость. Если все эти проблемы налицо, необходимо обратиться к эндокринологу. Он найдет причины и предложит их медикаментозное решение.

2. Правильное и регулярное питание. Если постоянно недоедать, то можно не только сбросить лишний вес, но и приобрести дополнительные килограммы. Питаться нужно правильно, разделив всю суточную норму на пять частей. Таким образом, баланс веществ в организме нормализуется, и вес постепенно начнет уходить. Да и самочувствие улучшится – исчезнет постоянное чувство голода, перестанет хотеться съесть что-нибудь на бегу, настроение станет лучше.

3. Употребление простой и свежей пищи. За основу своего рациона лучше всего принять простые, сезонные продукты. Не стоит употреблять слишком жирные продукты, их лучше заменить на овощи, фрукты, молоко, продукты, богатые клетчаткой. Жирное мясо стоит исключить из рациона, лучше использовать рыбу или мясо курицы. Нельзя употреблять колбасные изделия, консервы, фаст-фуд. Ограничить себя стоит и в употреблении сладостей.

4. Спортивные упражнения. Для того, чтобы заняться спортом, не обязательно посещать спорт зал, можно найти упражнения в интернете и выполнять те из них, которые придутся по душе. Это могут быть обычная зарядка по утрам, упражнения на пресс, укрепление ягодичных мышц, йога, ходьба или танцы. Главное – заниматься. Пусть понемногу, но это обязательно. Иначе лишний вес никуда не денется.

5. Кормление грудью. Нельзя пренебрегать этим правилом, поскольку многими поколениями молодых матерей доказано, что грудное вскармливание способствует возвращению былых форм.
Следить за собой необходимо всегда – и до родов, и после. Порой кажется, что после появления малыша на свет, совершенно не остается времени на себя, но это не так. Уход за собой важен в любое время, нельзя пренебрегать им ни в коем случае. Оставаясь красивой и желанной в любое время, женщина чувствует себя увереннее и ей легче справиться с ролью матери.



Рекомендуемое

Добавить комментарий