• 07-сен-2019, 00:00

Как выбрать безопасную одежду для ребенка?

 

В настоящее время, как на рынках, так и в фирменных магазинах достаточно много детской одежды, качество которой, увы, не в полной мере соответствует заявленной высокой стоимости и тем требованиям, которые должны соблюдаться для обеспечения здоровья малышей.
Тем не менее, экономить на одежде для своего чада тоже не стоит – ведь низкая цена свидетельствует лишь об одном – неприемлемом качестве. Конечно, бывают и качественные дешевые варианты – но крайне редко. В большинстве своем качество соразмерно стоимости.

На самом деле, выбрать безопасную одежду для ребенка довольно просто – достаточно лишь следовать простым рекомендациям.
- Перед покупкой необходимо обязательно взять изделие в руки, тщательно прощупать его. Нет ничего лучше натуральных материалов. Если существуют опасения относительно качества либо использованного материала, лучше воздержаться от покупки и рассмотреть иные варианты.
- Выбирая одежду для младенца, стоит просматривать внутренние швы и строчки. В распашонках строчка должна быть снаружи – это обязательное требование. В противном случае покупатель имеет дело с подделкой. Синтетическая одежда для самых маленьких – табу.

- Только натуральная ткань!
- Кожа детей достаточно нежная, потому швы должны быть мягко и деликатно прошитыми. Также швы не должны быть очень толстыми. Следует пронаблюдать, чтобы они не касались кожи, не повреждали ее. Ведь очень важно, чтобы малыша никогда не сопровождал дискомфорт.

- Лучше не приобретать для детей одежду в магазинах подержанных вещей – ведь нет уверенности в том, что предыдущий владелец был абсолютно здоров.

Конечно, в таких магазинах уделяют достаточно времени дезинфекции и обработке товара – но лучше не рисковать.
- Важно, чтобы материал не вызывал аллергических реакций, изделие не жало, не натирало и не раздражало детскую кожу. По возможности стоит выбирать натуральные волокна.

- Не всегда стоит уподобляться моде – иногда стоит сделать выбор в пользу комфорта и удобства.

Безопасная детская одежда должна иметь хорошую терморегуляцию, позволять телу дышать – дабы не было возникновения опрелостей.
Учитывая, что малыши - очень чувствительные существа, стоит рассматривать перед покупкой даже изделия «проверенных» производителей – ведь ошибки могут повлечь за собой ухудшение здоровья ребенка.

Тем не менее, выбрать безопасную одежду для ребенка вполне возможно. Основная задача – осматривать изделие и выбирать только натуральные ткани.



Рекомендуемое

Добавить комментарий