• 11-сен-2022, 00:00

Худшие советы для родителей, которые нельзя слушать!

 

Каждый из родителей должен выслушивать советы. Неважно, дает ли их опытная мама или подруга, которая не имеет детей, - со временем мы привыкаем безропотно кивать головой и дальше делать по-своему. Однако, некоторые подсказки так сильно западают нам в память, что в течение года мы вспоминаем их с мурашками на спине. Познакомьтесь, 7 худших советов для родителей!

Плачущий ребенок, в конце концов, сама уснет

Во многих случаях, это правда, но Вы действительно хотите, чтобы ваш малыш так мучился? Кроме того, ребенок не старше 6 месяцев, никогда не плачет без причины - может быть уставшим, «требует» сменить подгузники или подержать на руках.

При прорезывании зубов надо дать виски

Слышали, что ребенку с прорезывающимися зубами облегчение принесет виски? Однако, втирание алкоголя в десны - плохая идея. Помните, что даже в небольших количествах, он может вызвать гипогликемию или дыхательную недостаточность. С болезненным прорезыванием зубов можно справиться более безопасными методами.

Вы можете спокойно спать с ребенком в одной постели

Установка колыбели или кровати в вашей постели, - это удобно и практично. Тем не менее, спать на одной кровати - это очень опасно для малыша. Мягкие матрасы, подушки и одеяла, увеличивают риск внезапной смерти внешне здорового ребенка!

Позвольте ребенку самостоятельно обнаруживать свои интересы

Возможно, рисование для вашего ребенка является более привлекательным времяпрепровождением, чем изучение букваря, однако, даже самый талантливый художник должен уметь называть свое имя, и поэтому нуждается хотя бы в небольшом обучении азам грамматики. Позвольте ребенку самостоятельно исследовать мир, но когда это необходимо, возьмите его под свой контроль.

Не наказывайте ребенка

Многие родители пытаются договориться с детьми даже тогда, когда необходимо определить жесткие правила. Известно, что никто не хочет быть плохим парнем, но малыш должен понимать, что его действия несут определенные последствия.

Зачем платить няне, если есть телевизор?

Удивительно большое количество родителей считает, что телевизионные программы заменят ребенку присутствие живого наставника. Хотя ребенок с удовольствием может полдня сидеть на диване, вглядываясь в стеклянный экран, это не для него просто опасно. Няня, конечно, дороже, чем кабельное телевидение, но она стоит своей цены.

Любое достижение ребенка - этого достаточно

Средние результаты в обучении и средние достижения в спорте - это, действительно, вершина возможностей вашего ребенка? Развитие талантов - это процесс трудоемкий, но он стоит потраченных усилий. Речь не идет о том, чтобы критиковать ребенка за недостатки, надо показать ему, что он может сделать что-то лучше.

А какой самый плохой родительский совет получали Вы, поделитесь в комментариях?


Рекомендуемое

Добавить комментарий