• 17-июл-2019, 10:08

Что может навредить ребенку в Интернете?

Что может навредить ребенку в Интернете? 

В настоящее время большинство людей является активным пользователем Интернет-ресурсов. Сейчас никого не удивит малыш, едва научившийся ходить, с гаджетом в руках. Не говоря уже о более взрослых детях. Но подобная ситуация стала еще одним поводом для небезосновательного беспокойства многих родителей.

1. Удар по финансам
Наверняка многие взрослые люди становились жертвой каких-либо подписок, оформление которых происходило буквально по одному клику без их видимого на то согласия. Конечно, большое счастье, если они вовремя успевали это заметить и находили способы избавления от лишних трат, наносящих серьезный удар по кошельку. Но ребенок может не суметь среагировать так быстро на подобные несанкционированные действия. После этого родителей будет ждать неприятный сюрприз в виде каких-либо задолженностей, о которых они могут узнать весьма и весьма нескоро, что, несомненно, только на руку практикующим такой трюк мошенникам.

2. Игромания
Это серьезная зависимость ребенка от виртуального мира игр со всеми вытекающими из этого негативными последствиями. Она может сопровождаться кардинальным изменением поведения ребенка и его образа жизни далеко не в самую лучшую сторону. Поначалу игромания может не давать о себе знать. Но рано или поздно родители все же могут стать свидетелями того, как их ребенок добровольно и на регулярной основе подменяет свою реальную жизнь виртуальной. Чтобы этого не допустить, следует внимательно следить за тем, какой промежуток времени ребенок проводит за участием во всевозможных играх, и предпринять серьезные меры по борьбе с вредной привычкой, если были исчерпаны все дозволенные лимиты времени.

3. Губительная для детского сознания информация
В силу своего любопытства от природы дети склонны к проявлению интереса ко всему тому, что им неизвестно. Интернет предоставляет им для этого безграничные возможности. Но этот интерес может погубить ребенка. Конечно, просмотр фильмов для взрослых не убьет его, но вот вступление в интимные связи с малознакомыми людьми в целях получения практического опыта всего того, что было увидено, может повлечь за собой неприятные последствия в виде венерических заболеваний или нежелательной беременности в раннем возрасте. Также губительной для ребенка может оказаться информация о наркотиках, алкоголе, аморальном поведении деклассированных элементов общества.

Итак, родителям не следует терять бдительность, предоставляя своему ребенку доступ к Интернет-ресурсам, если они хотят сохранить его жизнь и психику в целости и сохранности.


Не говоря уже о более взрослых детях. Но подобная ситуация стала еще одним поводом для небезосновательного беспокойства многих родителей.



Рекомендуемое

Добавить комментарий