• 10-июл-2019, 15:11

Способы повышения активности и улучшения здоровья

Способы повышения активности и улучшения здоровья 

Сегодня тема спорта и здорового образа жизни очень распространена. Многие люди хотят быть подтянутыми, и иметь крепкое здоровье. Но не многие знают, как это сделать.

Простые способы повышения активности:
1. Считать шаги. Это очень удобно, и главное бесплатно. Ведь можно установить приложение по высчитыванию шагов на телефон, и следить за своей активностью на протяжении дня (желательно не менее 10 000 шагов в день), плюс можно ставить себе за цель проходить как можно больше количество шагов за день, и таким образом вырабатывается дисциплина, чтобы повышать свою дневную активность.

2. Стараться уделять время аэробным нагрузкам (желательно каждый день). Человек, может считать себя «активным», когда он делает силовые тренировки минимум три раза в неделю, а всё остальное время уделяет кардио нагрузкам. Можно просто купить спортивные кроссовки (даже не дорогие, главное чтобы было в них удобно, и пойти на пробежку).
Ещё популярные варианты таких тренировок – прыжки на скакалке, езда на велосипеде, различные упражнения (например бёрпи, «альпинист», планка).

3. Побольше отжиматься. Это упражнение просто отличное для тренировок дома, на улице, даже в зале (с дополнительным весом на спине). Они очень хорошо прокачивают мышцы груди, трицепсов, плеч, также косвенно включаются мышцы-стабилизаторы (кор), пресс, спина.

4. Начать делать планку. Это упражнение особенно полезно новичкам. Исходное положение: упор лёжа. Держать такое положение как можно дольше (можно стоять на руках и локтях). Прокачивает: пресс, кор (стабилизаторы), плечи, спину.

5. Попробовать упражнение «флаг дракона». Это просто находка для тех, кто хочет начать тренироваться. Техника выполнения: лечь на пол, закрепить руки таким образом, чтобы они были зафиксированы, потом нужно поднять ноги к верху и опускать их медленно, но при этом не касаясь поясницей и тазом пола. Оно задействует всё тело, в том числе акцент идёт на пресс и мышцы кора. Но поначалу новичкам будет сложно его выполнять, поэтому можно упростить задачу: согнуть ноги в коленях до 90 градусов.

Лучшие способы, как сохранить и улучшить своё здоровье

1. Меньше ездить на машине. А ещё лучше купить велосипед, и ездить на нём.

2. Начать пить зелёный чай. Хотя бы по причине того, что он помогает похудеть благодаря кофеину и антиоксидантам. Вдобавок к этому ускоряется обмен веществ. Любителям долго посидеть за компьютером или телевизором он просто необходим, так как состав чая защищает от лучевой болезни.

3. Пить побольше воды.
4. Добавить больше овощей в свой рацион. В них содержится много клетчатки, что способствует улучшению пищеварения. А ещё они имеют очень малую калорийность и ими можно утолить голод, что поможет не наедаться ненужными продуктами при похудении.

5. Побольше сна. Ведь во время сна происходят все процессы (будь то это сжигание жира, рост мышц и т.п). Важно спать не менее 7 часов, но если не получается высыпаться столько, то можно добавить дневной сон, к примеру: 6 часов ночью и 30-60 минут днём.

Если есть желание это всё воплотить в свою жизнь, то нужно выработать хорошую дисциплину и иметь терпение.



Рекомендуемое

Добавить комментарий