• 10-июл-2019, 15:27

Здоровый образ жизни здесь и сейчас

Здоровый образ жизни здесь и сейчас 

Не упустите шанс начать преображать себя и свой организм. Сегодня в жизни большинства людей происходит множество событий, наполненных энергией перемен и соблазнов современного социума. Люди хотят получить максимум от жизни, как можно быстрее. При этом забывается активный отдых и внимание к себе. Однако все это приводит к неизбежным изменениям морального и физического состояния здоровья человека. К тому же это всегда происходит неожиданно и приносит в жизнь массу неудобств.
Во избежание таких проблем нужно стараться соблюдать правила здорового образа жизни. Осталось понять, что же это такое ЗОЖ? Залогом успеха в этом нелёгком деле является комплексный подход в основных сферах, влияющих на здоровья человека. К ним относят:
1. Правильное питание
2. Спорт
3. Личную гигиену и сон
4. Отсутствие пагубных привычек

Мы то, что мы едим
На первом месте, конечно же, правильное питание, которое включает не только употребление полезных продуктов, но и индивидуальный подход. То, что полезно для одного, вредно для другого. Не стоит идти на поводу рекламы и модных диет, самым верным будет проконсультироваться с опытным диетологом, который подберёт оптимальный рацион питания.

На зарядку становись!
Второй, но не маловажный фактор – это спорт. Сначала нужно оценить состояние вашего тела, если вас что-то беспокоит, то медицинское обследование позволит вам понять, какой объем физических нагрузок вам дозволен. Это может быть бег, тренажёрный зал, йога, плавание. В случае высокой занятости, найдите в вашем расписании удобное время для тренировок, стараясь выполнять их регулярно. Не стоит забывать об утренней зарядке, это всегда тонизирует и даёт заряд бодрости на весь день, а занимает не более 20 минут.

Спят усталые игрушки
Следующим пунктом стоит гигиена и сон. Чистота – залог здоровья. Это выражение имеет очень важное и прямое значение. Соблюдение личной гигиены предотвращает развитые многих заболеваний и позволяет ощущать себя комфортно в любых жизненных ситуациях. Полноценный и регулярный сон обеспечит запас сил, энергии и хорошего настроения. Для этого старайтесь спать не менее 7-8 часов в сутки.

Минздрав предупреждает!
Ещё одно составляющее здорового образа жизни – это отказ от вредных привычек. Все знают о вреде алкоголя, никотина и наркотиков, но их легкодоступность и разнообразие делают многих подверженными их пагубному влиянию. Старайтесь тренировать силу воли, мотивируйте себя и окружающих.



Рекомендуемое

Добавить комментарий