• 17-июл-2019, 13:56

Как поскорее избавиться от мешков под глазами?

Как поскорее избавиться от мешков под глазами? 

Мешки под глазами способны испортить даже самое симпатичное женское лицо. Бывают, конечно, случаи, когда это временное явление, например, если девушка выпила за день до этого много жидкости или не выспалась. Это нормально. Но бывают ситуации, когда мешки никак не проходят, избавиться от них просто невозможно. В таком случае нужно задуматься о необходимости обратиться к врачу. Однако чаще всего не проходящие мешки под глазами – это результат определенного образа жизни.

Самые частые причины появления этой проблемы следующие:

Избыток соли в организме;
Регулярное употребление острой пищи;
Наличие вредных привычек, в частности, алкоголя и курения;
Частое недосыпание;
Постоянное пересыпание;
Стресс и переутомление;
Ненадлежащий уход за кожей лица;
Нехватка витаминов, особенно, витамина D;
Внутренние проблемы организма.

Если говорить о проблемах со здоровьем, которые могут вызвать появление мешков под глазами, то чаще всего встречаются следующие:

Болезни сердца и сосудов;
Проблемы кровеносной и лимфатической систем;
Различные виды аллергии, особенно аллергии на определенные виды косметики;
Проблемы с почками;
Простуда или грипп;
Возрастные изменения кожи;
Восстановительный период после перенесенной операции.
В случае если проблема мешков под глазами не связана с серьезными внутренними проблемами, избавиться от нее можно довольно легко. Буквально не выходя из дома, можно применять следующие методы:
Компрессы для области вокруг глаз. Это могут быть примочки с добавлением полезных трав, снимающих отечность, которые приобретаются в аптеке, а еще лучше – собираются самостоятельно;
Регулярное массирование проблемной зоны;
Использование кубиков льда. Это может быть замороженная чистая вода или отвары из ромашки, мяты, других успокаивающих трав;
Можно просто класть металлические предметы (например, ложки) в морозильную камеру, после чего прикладывать их к надоевшим покраснениям;
Всевозможные маски. Это просто обязательно, их использование станет надежным вариантом избавления от данной проблемы.

Если мешки под глазами проявились только с утра, а нужно выглядеть неотразимо как можно скорее, можно применить некоторые хитрости. Правильно нанесенный макияж способен скрыть практически все недостатки лица. Сначала необходимо нанести на проблемную область два консилера разных оттенков, после чего заняться макияжем глаз. Не стоит привлекать внимание к нижнему веку, в частности, не стоит делать его контуринг. А вот верхнее веко обязательно нужно подвести. Лучше, если это будет не подводка, а карандаш, подобранный по цвету к теням и хорошо растушеванный. Неподвижную часть верхнего века стоит прокрасить тенями светлого оттенка. Брови тоже необходимо выделить. Они должны быть красивыми, аккуратными и тщательно уложенными. Важно максимально выделить ресницы, также можно сделать акцент на губах – их можно накрасить более яркой, чем обычно, помадой. Хорошо, если в арсенале имеется пудра или румяна розового оттенка. Правильно нанесенные, они подчеркнут скулы и скроют недостатки.

Для того чтобы избавиться от мешков под глазами и предотвратить их появление нужно вести правильный образ жизни, перейти на здоровое питание, отказаться от вредных привычек, как следует высыпаться, но при этом не пересыпать, уменьшить употребление чрезмерно соленых и острых продуктов. Соблюдая эти нехитрые правила, можно избавиться не только от лишней отечности лица, но и от других проблем с кожей и со здоровьем в целом.



Рекомендуемое

Добавить комментарий