• 18-июл-2019, 13:59

Избавляемся от прыщей

Избавляемся от прыщей 

Очень неприятным косметическим недостатком являются прыщи. Они доставляют неудобство парням и девушкам. Поэтому, каждый хочет как можно быстрее и эффективнее от них избавиться. Основным правилом в этом, является осторожность при проведении манипуляций, чтобы не навредить своей коже.
Как же можно убрать прыщи на любой части тела?
1.Выдавливаем прыщи.
Большинство людей, увидев на своем лице злосчастный прыщ, первым делом, хотят от него избавиться при помощи выдавливания. Конечно же, многие так и поступают, но следует помнить о том, что можно выдавить только зрелый прыщ. Он состоит из белой головки и не болит при надавливании. Также, обязательно необходимо придерживать гигиену: мыть руки, обработать место, где был прыщ спиртом или перекисью водорода, для предотвращения заражения.
2.Очищаем кожу лица.
Хорошее средство для очистки кожи – лучший вариант в профилактических целях и улучшении состояния кожи. Если выбирать его тщательно и правильно, то можно избавиться от прыщей надолго. При выборе средства, необходимо акцентировать внимание на то, как он будет совместим с определенным типом кожи. Придется даже сменить пару различных фирм средств, чтобы остановиться именно на том, который будет подходить. Также, альтернативой может стать умывание водой с каплей лимонного сока или каждое утро обтирать лицо льдом.
Лучше всего очищать кожу несколько раз в день. Но, часто, это делать не стоит, тем более не увлекайтесь глубокой очисткой. Так как при прыщах, эта процедура активирует сальные железы, что может привести к усугублению проблем с прыщами.
Ухаживать за кожей, которая проблемная включает в себя не только очищение и увлажнение, но и правила гигиены. Лучше использовать не полотенце, а влажные салфетки. Для маскирования прыщей необходимо средство антисептик в виде карандаша. Никогда не используйте косметические средства, у которых истек срок годности. Обязательно нужно хотя бы раз в неделю вытирать телефон салфетками. Кисточки и спонжики необходимо менять или мыть с мылом.
Также для борьбы с прыщами необходимо соблюдать здоровый образ жизни. Заниматься спортом, придерживать правильному питанию. Это поможет справиться со стрессами, тревогой, что в прямом смысле влияет на прыщи. Если же все это придерживается, но все равно прыщи появляются необходимо обратиться к дерматологу, который подберет нужное лечение.
Как солнечные прыщи влияют на прыщи?
Считают, что в избавлении от прыщей, может помогать ультрафиолетовый свет. Но не стоит бежать в солярий, так как сильные дозы его также могут и обострить их появление. Может ослабнуть иммунная система и усилиться выработка подкожного сала. Для этой цели, лучше обратиться к косметологу, он использует определенные лампы. Такой способ, подходит только для бактериальной формы. Но если они появляются из-за гормонов, то УФ лампы усугубят ситуацию.
Стоит ограничивать нахождение на солнце, применять защитный крем. Он не должен забивать поры, не вызывая появления новых угрей.



Рекомендуемое

Добавить комментарий