• 08-июл-2019, 10:18

Как избавиться от герпеса на губах?

Как избавиться от герпеса на губах? 

Губы для любого человека - это не только интимная часть тела. Она служит показателем общей ухоженности, ведь не зря шелушащиеся губы уже несколько лет признаны признаком не ухоженности человека. Тем не менее, есть ряд проблем, которые не так просто устранить, как кажется. Одна из них - герпес, который может мучить людей на протяжении довольно долгого времени. Но есть несколько методик, которые позволяют довольно быстро расправиться с неприятной проблемой и обрести здоровые и ухоженные губы.
Первый доступный и простой метод заключается в применении простого молока жирностью 1,5%. Нужно нанести немного средства на ватный диск и приложить к участку с герпесом на губах. После процедуры важно не умываться и не принимать пищу, пока средство не впитается в кожу самостоятельно. Если повторять процедуру через каждые 2-3 часа, то избавиться от ненавистного герпеса можно уже ближе к вечеру или на утро.
Еще одно доступное и проверенное средство против герпеса на губах - лакрица или, по-другому, известный корень солодки. Оказывается, его применяют не только в случае кашля и инфекционных заболеваний. Нужно взять корень солодки и измельчить его в порошок. Далее добавить воды и перемешать до состояния кашицы. Далее нужно взять кашицу и нанести ее прямо в область сыпи. Наиболее эффективно процедура помогает перед сном и на утро остается убрать лишь остатки лакрицы.
При наличии на губе уже имеющихся волдырей, наиболее безопасно можно прижечь их при помощи перекиси водорода. Очистить лицо от герпеса можно, таким образом, за день, если прижигать волдыри в промежутке 2-3 часа.
Многим не нравится запах чеснока, но он считается прекрасным помощником в борьбе с герпесом. Для процедуры необходимо выдавить один зубчик при помощи специального прибора в кашицу, а затем приложить ее на больное место. Правда, такую процедуру перед свиданием или работой точно делать не стоит.
Еще одним вполне доступным средством против герпеса является эфирное масло мяты. Помимо лечебного влияния на сам корень проблемы с кожей, оно прекрасно пахнет и обладает свойством поднимать настроение. Потому данный прием можно смело использовать в людных местах.
Как можно убедиться, герпес - это проблема, но справиться с которой помогут всего за день простые и доступные методики. Потому в данном случае тратиться на дорогостоящие препараты против герпеса смысла особого нет.



Рекомендуемое

Добавить комментарий