• 25-июл-2019, 00:00

Можно ли победить хронический насморк

 

Научным языком бяка эта называется Ринит, встречается достаточно часто, как заболеваете верхних дыхательных путей.
Простым же языком хронический насморк-это регулярное выделение слизи из носа, порой его заложенность, моментами «отпускает», но в целом то, что доставляет человеку ощутимый дискомфорт.
Физических причин такого насморка великое множество, это и переохлаждение, и снижение иммунитета, и искривлённая перегородка и многие другие, но есть ли причины психологические? Возможно разобравшись, есть ли связь психического состояния человека и физического проявления недуга с этим самым недугом будет легче справиться?
Как показывает практика, хронический насморк-это проблема людей нервных. Насморк это скорее моральное состояние человека. Стрессы, депрессивные состояния и обида способствуют появлению насморка. А если человека регулярно критиковать, унижать и ругать, то ринит ему обеспечен. Амбулаторному лечению такой насморк не поддаётся, здесь нужно работать над первопричиной.
Как говорят врачи-психологи, насморк-это невыплаканные слезы. Это неудовлетворенность своей жизнью, обиды и разочарования, попытки уйти от неразрешенных проблем. Так же это может быть от усталости и истощения, чувства одиночества, ощущение бессилия и опасности и другие негативные эмоции.
Из-за постоянного насморка в кровь поступает недостаточное количество кислорода, что является причиной усталости и головной боли. И получается такой вот замкнутый круг. Нужно разбираться со своей головой, там можно найти ответы на все мучающие вопросы.
Может быть какие-то обиды тянутся ещё из глубокого детства, если не разбираться, они накладываются друг на друга, и способность отпускать обиды вообще теряется. А обиды это такой тяжкий и ненужный груз, если бы только знал человек.
Найдите время вспомнить все истоки, постарайтесь искренне простить всех по очереди и отпустить все обиды, простите себя, ведь вы просто человек, каждый человек может ошибаться. От чувства вины никому ещё не стало легче, зато искренне освободившись от него можно снова почувствовать вкус к жизни.
Ещё есть мнение что насморк у людей, которых преследует страх. Боязнь жить, недоверие, неуверенность в себе и в жизни, в завтрашнем дне. Помните, все и всегда в жизни складывается наилучшим образом для нас и на благо нам. Нам нужно, так сказать, расслабиться и получать удовольствие от жизни. Если жить в постоянном напряжении, то конечно на насморк вы и напроситесь, ведь вы не доверяетесь жизненному процессу. Помните, вся Вселенная заботится о вас, вы в безопасности.
Каждый день думая об этом и повторяя как мантру вы начнёте верить в это и научитесь доверяться жизни.
Если вы уже попали в ситуацию, что насморк везде следует за вами по пятам, вам необходимо полностью изменить старый образ жизни, который и привёл вас к болезни. Пересмотрите своё отношение ко всем и ко всему что вас окружает, что внутри вас, к вашим мыслям и словам. И дышите на здоровье!



Рекомендуемое

Добавить комментарий