• 31-авг-2019, 00:00

Критерии выбора горшка для ребенка

 

В былые времена, когда все горшки для детей были абсолютно одинаковыми либо идентичными, бытовало мнение, что выбрать горшок просто. Однако ситуация кардинально изменилась с появлением на рынке современных моделей. Машинки, самолетики, животные, музыкальные горшки – без сомнения, все это выглядит мило. Но, в тоже время, такие модели могут стать и значительной помехой – ведь они так похожи на игрушки. Мало того, возникновение таких «интересных» горшков может вызвать проблемы со здоровьем, ведь чаду захочется проводить на них больше времени.

Что же касается горшка, гораздо лучше, чтобы он пробуждал в ребенке единственное желание – справить естественные потребности. Причем, сделать это максимально продуктивно, быстро и в следующий раз вспомнить о данном приспособлении только тогда, когда природа вынудит повторить манипуляции.

Соответственно, слишком «навороченную» модель горшка лучше не выбирать. Конечно, он должен быть привлекательным. Но не слишком. Присутствие дополнительных функций также не обязательно.
Хорошо, если детский горшок выполнен в форме стульчика, имеет подлокотники и спинку. Однако в случае с подобными конструкциями, стоит просмотреть изделие на предмет зазоров, чтобы, присаживаясь, ребенок не прищепил себе кожу – ведь это может повлечь за собой боязнь и неприязнь по отношению к горшку.

Относительно материала – лучше всего, если это будет полипропилен. Его очень легко мыть и дезинфицировать, он имеет демократичную стоимость и большое количество положительных свойств.
Для мальчиков лучше подходит овальный горшок, имеющий спереди выступ. Что же касается девочек, им подойдут модели с округлым сидением. Конечно же, приспособление может быть и универсальным для представителей обоих полов – ведь в раннем возрасте гендерные отличия играют не такую важную роль, как у детей постарше.
Соответственно, главными критериями выбора детского горшка можно назвать: материал, форму изделия, модель изделия, безопасность изделия, цену, производителя
Идеальный горшок должен быть удобным, не вызывать дискомфорта и не слишком отвлекать малыша – иначе он может превратиться в современную красочную игрушку, а естественный процесс превратится в приятное и долгое времяпрепровождение, что нежелательно.
Лучше отдать предпочтение приятным на вид, но практичным изделиям, главное в которых комфорт и удобство.



Рекомендуемое

Добавить комментарий