• 17-мар-2023, 00:00

Как притянуть в дом семейное счастье: секреты активации восточной зоны (семьи).

 

Сектор семьи располагается на востоке. Это место, которое по-своему священно для каждого человека, ведь у всех есть близкие, родные и любимые. Если между родственниками постоянно возникают разногласия и конфликты, следует внимательно изучить восточную часть дома. Возможно, здесь неправильный Фэн-шуй и необходимо что-то исправить.

Во-первых, в семейной зоне всегда должно быть чисто и свежо. Для этого рекомендуется ежедневно проводить хотя бы поверхностную влажную уборку, а потом проветривать помещение. Любой беспорядок нарушает гармонию как в отдельном секторе, так и во всем доме. Что касается освещения, то лучше остановить свой выбор на приглушенных и мягких светильниках. Ничего резкого, контрастного, яркого: это не зона славы или богатства. Тут только пастельные тона.

Во-вторых, надо позаботиться о правильных ароматах. Идеальный вариант - это благовонии, но подойдут и духи, и освежители. Семейные запахи — это сосна и сандал.

В-третьих, любые вещи должны быть согласованы со стихией, которая управляет сектором семьи. Это Дерево (основная) и Вода (дополнительная). А вот металлических изделий тут точно быть не должно, ибо Металл ослабляет действие дерева и воды.

Какие талисманы нужны для активации сектора

1. Аквариум или декоративный фонтан. Причем вода не должна стоять: надо, чтобы тут шумела жизнь. Застоявшийся водоем напоминает пресловутое болото, которое засасывает человека и создает вокруг него негатив.

2. Статуэтка дракона (зеленого). Вообще основной цвет семейного сектора именно зеленый (разные оттенки). А драконы олицетворяют собой мудрость, защиту, могущество. Они охраняют дом от зла и чужой зависти, питают домочадцев силой и делают их энергичными. Статуэтку надо поставить ниже уровня глаз, иначе она может поработить хозяев квартиры.
3. Живые комнатные цветы.
4. Нарисованное семейное древо.
5. Настоящие или искусственные персики в вазе.
6. Фотографии всех членов семьи (живых) в счастливые моменты их жизни.
7. Пейзажи с изображений различных растений.
8. Китайский бог Шоу-Син (дарует здоровье и долголетие всем домашним).
9. Игрушка оленя.
10. Бамбук в любом виде.
11. Какие-то фамильные ценности (кроме антиквариата).

Недопустимы фотоснимки умерших родственников — они могут притянуть негативную энергию ша, которая примется разрушать весь налаженный Фэн-шуй квартиры. Такие вещи хранят в альбомах, но не в рамках или в портретах. Также тут нельзя держать спиртное (если на востоке расположена кухня). Растения только живые, ничего сухого или искусственного. Если нет возможности постоянно за ними ухаживать, лучше вовсе отказаться.

Талисманы для восточной части дома несут удачу не благодаря количеству, но качеству. Из всех перечисленных выше вариантов желательно выбрать несколько наиболее подходящих лично для хозяина. Не стоит заставлять все помещение статуэтками, цветами, картинами и прочими амулетами. Перегруженность - это тоже плохо для правильной активации сектора.


Рекомендуемое

Добавить комментарий