• 26-дек-2023, 00:00

Самые непослушные дети по знаку зодиака: кому нужен кнут, а кому-пряник

 

Дети – цветы жизни. Однако для того, чтобы вырастить их достойными людьми, часто приходится тратить много сил и нервов. С представителями каких знаков Зодиака в детстве будет непросто? Астрологи уже знают ответ на этот щекотливый вопрос.

Рассмотрим Топ-4 знаков

1. Мистер «маленькое упрямство».

Дети-Овны способны совершить невозможное, только бы «вытребовать» желаемое. Папе и маме стоит запастись терпением, чтобы донести отпрыску, что далеко не все в мире достается просто так. Иногда капризы способны доводить родителей до «белого каления».

Второй нюанс детей этого знака в том, что они не боятся самостоятельно познавать мир. Такому малышу бесполезно рассказывать что-либо – он предпочитает все испробовать на практике. Опасность заключается в том, что карапузы-Овны не чувствуют грани, поэтому придется постоянно проверять их, чтобы они ненароком не поранились.

Ребятишки этого знака рекордсмены по попыткам испробовать розетки пальцами – поэтому придется круглые сутки «бдить», пока Овен не подрос и не обрел хоть минимальный инстинкт самосохранения.

Однако не все так печально. Да, дети знака бывают крайне непослушными – но зато из них вырастают стойкие, целеустремленные и упорные личности, силе воли которых можно только позавидовать. Второй плюс Овнов – прямолинейность, умение отвечать за слова и отстаивать свои интересы до последнего.

2. Язык до Киева доведет…

Оставив – малыша-Близнеца на 5 минут в песочнице с машинкой одного, можно впоследствии найти его на другом конце города. Дело в том, что дети знака общительны – как со сверстниками, так и с взрослыми. На первых порах наивность играет с ними злую шутку – ведь на улице иногда встречаются нехорошие люди.

Если же ребенок знака «втянулся» в увлекательную игру с друзьями, попытки увести его с площадки будут сопровождаться громкими истериками. Ведь Близнецу практически всегда не хватает общения. Наилучший вариант – двое детей в семье. Это позволит коммуникабельному ребенку наслаждаться обществом себе подобного не только на улице, но и в стенах жилища.

Проблемы могут возникнуть с началом школьной жизни. У Близнецов проблемы с системностью. Другими словами, им скучно жить по распорядку. Однако, дети знака бывают старательными и легко обучаемыми.

3. Карлсон реален
Внутри каждого ребенка-Водолея свой огромный и красочный мир. Мало того, этот выдумщик способен реалистично вплетать фантазии в реальность. Ведь это делает жизнь интереснее. Если родители не научатся отличать выдумки от фактов, то рассказы маленького Водолея прибавят им не 1 седой волосок на голове.

Чтобы отпрыску не было скучно, стоит направить его творческие способности в мирное русло, и стать ребенку другом. Зато у родителей этого знака наивысший шанс вырастить самого настоящего гения.

4. Каждое слово может быть использовано против
С детьми-Скорпионами крайне непросто. Они всегда погружены в себя, поэтому признания о том, почему ребенок вдруг захандрил, либо что случилось в школе, придется вытягивать с большим трудом. Также дети знака обидчивы – поэтому каждое колкое слово родителей со временем будет использовано против них. Единственный способ подружиться со Скорпионом – это давать ему шанс побыть одному. Скоро ребенок знака сам расскажет о том, что его тревожит.

Каждый ребенок индивидуален. Не забывайте баловать свое чадо, и больше проводите время вместе. Удачи!


Рекомендуемое

Добавить комментарий