• 10-июн-2021, 00:00

Проблемы с кожей во время беременности.

 

Беременность — это лучшее время в жизни любой девушки.

После известия о том, что девушка может подарить жизнь новому человеку, конечно, её жизнь делится на «до» и «после». Это касается не только особенностей внутреннего здоровья, но и внешне, как правило, происходят изменения. На ранних сроках, пока ещё не видно округлившегося животика, первое, что бросается на глаза состояние кожи.

Вот несколько проблем, с которыми чаще всего «дружат» все беременные:

1. Купероз. По другому его называют «румянец». Во время беременности кровообращение становится сильнее, именно поэтому на щеках может возникать яркий румянец. У девушек, которые имеют слабые сосуды, чаще всего возникает воспаление и покраснение кожи. Именно поэтому, врачи рекомендуют укреплять сосуды, используя контрастный душ.

2. Пигментные пятна. Во время беременности особенно сильно меняется гормональный фон. Именно поэтому часто возникает пигментация на лице. Особо сильно она проявляется над верхней губой и в уголках глаз. Для того чтобы избежать этой проблемы, необходимо использовать в качестве дневного крема, продукты с SPF защитой 30+. Это могут быть детские крема, крема на основе растительных экстрактов или крема для чувствительной кожи.

3. Прыщи. Это также очень распространённая проблема для большинства беременных женщин. Причины прыщей, как правило, выделяют всего две. Изменение гормонального фона и слишком большая нагрузка на печень, с которой она не справляется и выводит токсины через кожу. В первом случае, врачи не дают определённых рекомендаций, поскольку изменение гормонального фона — это вполне нормальное явление для беременных. А вот относительно работы печени, зачастую требуется определённая диагностика и лечение. Поскольку печень — один из главных органов, который помогает женщине выносить ребёнка. В данном случае, к сожалению, девушке не помогут различные косметические средства.

4. Отёки. Эта проблема, как правило, появляется у будущих мам в третьем триместре беременности. Из-за нарушения кровообращения, требуется больше жидкости. Для того чтобы избежать отёков на лице, необходимо потреблять как минимум 3 литра жидкости в сутки. Но большинство девушек совершают большую ошибку, начиная ограничивать потребление жидкости. Поскольку из-за этого организм начинает эту жидкость запасать в большем количестве.

В заключении стоит сказать, что беременность, является лучшим периодом в жизни каждой женщины. Если соблюдать все вышеперечисленные рекомендации, проблем с кожей можно легко избежать.


Рекомендуемое

Добавить комментарий