• 13-июл-2019, 08:38

Желанная беременность сроком в 10 недель

Желанная беременность сроком в 10 недель 

Когда наступает второй семестр, беременность достигает 10 недель, на этом сроке подрастает живот женщины, и она старается тщательно разглядеть себя в зеркале.
Именно в этот период происходит образование и формирование всех органов малыша, в результате чего малыш формируется как самостоятельный организм.
Будущий ребенок растет, прибавляет в весе, в результате чего достаточно хорошо просматриваются довольно правильные очертания тела. Молодым мамочкам на этом сроке особенно рекомендуется следить за своим здоровьем, правильно питаться и заботиться о своем иммунитете. При этом происходит увеличение веса малыша. Однако если все так, особо не спешите заранее приобретать детскую одежду, с этим возможно повременить.
О беременных можно сказать, что настроение у них постоянно изменяется - то очень хорошее, то плохое, зачастую они раздражительны и рассеяны. В этой ситуации женщина и сама этому не рада, у нее постоянно появляется тошнота, ее раздражают резкие запахи, иногда появляется рвота. Значительно увеличиваются потовые железы, а молочные железы подвержены появлению мелких узелков на молочных железах.
В этот период рекомендуется достаточно в увеличенном количестве употреблять витамины. Ребенок подрастает и высасывает все полезные вещества из организма матери, потому что они являются необходимыми для его развития. Именно в этот период необходимо поступление в организм женщины и йода, и кальция.
С особым вниманием требуется женщине прислушиваться к своей беременности, если она страдает заболеваниями ЖКТ. Порой возникают приступообразные боли, а если они не проходят совсем, необходимо незамедлительно обратиться к лечащему врачу-гинекологу.
Выделения беременных носят светло-желтый характер, это вполне нормально, а если они становятся кровянистого цвета необходимо бить тревогу и обращаться к врачу.
Малыш, как правило, находится в плодном пузыре, а его омывают околоплодные воды.
Дитя в животе у матери совсем непроизвольно двигает руками и ногами, подносит ко рту ручку и непроизвольно открывает и закрывает рот, при этом втягивая губки. Малышу свойственно отталкиваться при этом происходит столкновение со стенками матки. Маме эти столкновения ощущать не свойственно. В этом периоде у малыша отпадает хвостик, формируются локтевые суставы, а на его коже отлично просматриваются кровяные сосуды. Начинает биться сердечко. Формируются все органы, а полушария головного мозга сформированы давно, формируется мозжечок.
По утверждению врачей вполне понятно, что если эмбрион развивается достаточно правильно, значит переживать не о чем, с малышом будет все хорошо. Аномалии развития в этом случае исключаются полностью.
Еще один важный факт, о котором не следует забывать, это вредные привычки матери – курение и злоупотребление алкоголя. Очень хорошо если они отсутствуют вовсе. Эмбрион с 11 недели официально вполне возможно назвать плодом.
Дорогие женщины, прислушивайтесь внимательно к себе и своему будущему ребенку.



Рекомендуемое

Добавить комментарий