• 24-авг-2019, 00:00

Растяжки во время беременности

 

Одним из главных вопросов, мучающий беременных женщин, являются растяжки. И это немудрено, бывают случаи, когда дамам приходится жить с таким недугом всю их оставшуюся жизнь. Но выход есть – необходимо предотвратить появление нежелательных шрамов, прибегая к помощи различных средств.

Начнём с того, что именно в период беременности, начиная с самого раннего срока, должен осуществляться уход за кожей. Он обязательно должен быть систематическим, и состоящим из нескольких процедур одновременно. Эти условия достаточно важны для беспрекословного их соблюдения, в противном случае, все надежды на «чистую» кожу так и останутся несбыточными надеждами и мечтами.

С чего должен состоять такой комплексный уход за кожей?
- Главным правилом в борьбе против растяжек является увлажнение кожи. Беременность – явление, сопровождающееся тяжёлой нагрузкой на весь организм женщины. Поэтому, в этот период кожа просто не в состоянии обойтись без посторонней помощи. А помощью являются различные средства, специально предназначенные для беременных женщин для предотвращения появления растяжек. Это могут быть не только крема, но и всевозможные массажные масла от растяжек, используя которые также можно избавиться и от зуда в областях повышенного риска появления растяжек.

- Следующим этапом, аналогичной степени важности, является массаж. Процедура массажа, за счёт улучшения микроциркуляции крови, способна сделать кожу более упругой. Массаж происходит с помощью специальных элементов, таких как щётка или рукавичка. К процессу стоит отнестись очень внимательно – движения должны быть плавными и нежными.

- Ещё одним важным пунктом, который смело можно причислить к списку основных средств, способных помочь выиграть сложную гонку с растяжками под названием «Кто кого?», является умеренное питание и строгое наблюдение за весом. Основное требование – постепенная прибавка в весе. Благодаря этому кожа способна растягиваться без ущерба для себя и не образовывать нежелательные рубцы. Если же вес будет набираться не по дням, а по часам – ничего хорошего не ждите, так как кожа будет обретать новых недругов молниеносным образом. Поэтому предельная важность в грамотном рационе питания не заставляет в себе сомневаться. Существует огромное количество специальной литературы по поводу этого вопроса, поэтому выбрать для себя что-то более или менее предпочтительное не составит большого труда.

Одежда для беременных — ещё один важный момент. Специально созданные для этого брюки помогут поддерживать животик, снимая нагрузку с кожи.

Поверьте, результат стоит того – это не только принесёт вам моральное удовлетворение от того, что вы смогли сохранить свою красоту, но и не менее важным является то, что грамотный подход к своему организму во время беременности хорошо скажется на здоровье вашего будущего ребёнка!



Рекомендуемое

Добавить комментарий