• 16-апр-2020, 00:00

4 симптома, которые объявляют истинное начало родов

 

Момент родов объявляется с некоторыми узнаваемыми симптомами даже у женщин на первой беременности.

Женщины, которые впервые сталкиваются с беременностью, часто задаются вопросом, смогут ли они распознать симптомы родов или рискуют недооценить сигналы, которые их тело отправит, когда ребенок будет готов к рождению.

Обязательным условием является то, что в подавляющем большинстве случаев симптомы родов очевидны и очень узнаваемы.

Симптомы родов: ранние признаки.

В последние недели беременности часто можно заметить снижение живота из-за того, что ребенок начинает позиционировать себя и задействовать родовой канал. По той же причине будущая мама обнаруживает, облегчение дыхания, при этом она может испытывать другие неудобства, связанные с давлением матки вниз: геморрой, боль в спине, частое мочеиспускание.

Более того, уже с седьмого месяца беременности могут возникать сокращения. Это не настоящие родовые схватки, а подготовительные или продромальные сокращения, которые позволяют матке «тренироваться» во время родов. Обычно живот становится очень твердым, и чувствуется дискомфорт или небольшая боль. Отличие от схваток, в том, что они нерегулярны и имеют тенденцию успокаиваться, когда беременная женщина отдыхает или принимает горячую ванну.

Первые симптомы родов

1. Сокращения
Регулярные и все более тесные сокращения, которые постепенно усиливаются (от первоначального дискомфорта до судорог, сходных с менструальной болью, до более болезненных спазмов, которые могут повлиять на нижнюю часть спины, а также на живот) и не останавливаются на отдыхе.

2. Потеря слизистой пробки
Другим наиболее частым и легко распознаваемым симптомом родов является потеря слизистой оболочки, вещества, которое сохраняет шейку матки в течение всей беременности для защиты плода от инфекций.

3. Тошнота и кишечные проблемы
В некоторых случаях начало родов также может быть связано с кишечными симптомами, такими как тошнота или диарея. Освобождение кишечника может помочь облегчить прохождение ребенка в родовой канал. Многие женщины также испытывают боли в спине, независимо от того, связаны ли они с реальными сокращениями или головными болями.

4. Выход околоплодных вод
Один из симптомов начала родов является выход околоплодных вод из влагалища после разрыва оболочек, которые окутывали ребенка внутри матки. В этом случае потеря может быть внезапной и обильной, или частичной. В любом случае, при наличии разрыва, нужно ехать в больницу.

Темная окраска воды, обозначает наличие мекония (кала плода), который обычно является симптомом дистресса плода. Если вода прозрачная, можете двигаться с относительным спокойствием, но все равно должны обратиться в больницу для проведения соответствующих обследований. Если через 24/48 часов после разрыва не появляются другие симптомы, проводится индукция родов.



Рекомендуемое

Добавить комментарий