• 23-фев-2024, 15:51

Плач ребенка: что означает и что делать?

 

Дети никогда не плачут по пустякам, так они разговаривают с вами. Крики младенцев выражают голод, жажду, боль, потребность в объятиях, легкое беспокойство. Вот почему важно научиться их понимать.

Плач новорожденного

В течение первых нескольких месяцев после рождения для ребенка нормально плакать по несколько часов в день. Это для него способ общаться с вами и внешним миром в целом.

Плачущий ребенок может быть голодным

Чаще всего плачущий ребенок голоден или хочет пить. Вы заметите, что ребенок плачет через равные промежутки времени, указывая вам на время кормления.

Примечание: не кормите систематически плачущего ребенка, даже если это помогает прекратить его плач. Так вы рискуете перекормить его. Потратьте время, чтобы понять, что он хочет вам сказать.

С помощью плача ребенок может выражать свое смущение

Плач вашего ребенка может быть признаком того, что что-то не так. Он может плакать, потому что его нужно переодеть, потому что ему холодно или потому что слишком шумно.

Ребенок может плакать, чтобы привлечь внимание

Ребенку может быть просто скучно. В этом случае плач малыша прекращается, как только родители берут его на руки.

В первые месяцы жизни ребенок часто плачет с наступлением темноты. Это нормально, не волнуйтесь, ребенок привыкает к смене дня и ночи, что вызывает в нем некоторую неуверенность. Помните, что для ребенка даже привычные всем вещи в новинку!

Ребенок также может плакать после эмоционально насыщенного дня, чтобы отпустить свои эмоции.

Плач ребенка может быть выражением боли

В первые месяцы жизни ребенок может страдать от колик. Если малыш продолжает плакать после переодевания, кормления и даже когда берете его на руки, скорее всего, у него болит живот. Постарайтесь его успокоить, отвлечь. Массаж живота также может помочь.


Рекомендуемое

Добавить комментарий