• 08-июл-2019, 11:32

Самые лучшие способы психологической разрядки для молодых родителей

Самые лучшие способы психологической разрядки для молодых родителей  

Несомненно, рождение ребенка самое торжественное событие в семье молодоженов. Но часто радость от материнства и отцовства сменяется неожиданным похолоданием в отношениях супругов, что жестко контрастирует по сравнению с недавней радостью появления первенца. Происходит это по вполне понятным причинам, новоиспеченная мама с головой уходит в ребенка и заботу о нем, отец обижается ее равнодушием, становясь при этом холодным и замкнутым. К сожалению, по этой причине социологи фиксируют массовый всплеск ссор, разводов именно в первые месяцы после рождения ребенка. Избежать такого печального финала помогут простые советы психологов.
Самый главный совет, который дают психологи в подобных ситуациях - вспомнить "молодость", то есть то время, когда молодожены были еще в стадии "букетно-конфетной" романтики. Например, назначить друг другу свидание. Наймите на выходной вечер няню, и договоритесь о романтичном свидании возле кинотеатра или кафе. Лучший выбор - то место, где вы когда-то любили встречаться друг с другом. Форма одежды - парадная, она в лучшем своем платье и красочном нижнем белье, он максимально ухоженный (без щетины и грязных волос) с букетом цветов и любимой ею коробкой шоколадных конфет. От каждодневной рутины, таким образом, надо отдыхать хотя бы пару раз в месяц.
Ни для кого не секрет, что для женщин очень важен вербальный контакт. Но не менее важен он и для мужчин, как бы они не старались скрыть это. Исходя из этого, не забывайте общаться друг с другом, соблюдая, конечно, определенные правила. Нельзя перебивать, или мешать рассказу, каким бы он для вас не интересным не был бы, оставьте споры и претензии на потом. Главное просто выслушать партнера, показывая при его монологе жестами, мимикой лица как вам интересны его проблемы, переживания. Ведь информация, исходящая из вашего партнера это часть его самого.
Еще одна причин для ссор и обид, особенно со стороны мужчин, замораживание на долгое время полноценной интимной жизни. При этом, чтобы показать свою любовь, нежность друг к другу интимная близость вовсе не обязательна. Ведь существуют другие тактильные способы близости, кроме интима. Например, старайтесь чаще касаться партнера/партнерши, обниматься без всякого повода, брать партнера за руку, гладить его по волосам. О последнем варианте стоит рассказать отдельно. По мнению многих психологов, расчёсывание волос даме вашего сердца по чувственности стоит на первом месте среди не открыто сексуальных проявлений нежности.



Рекомендуемое

Добавить комментарий