• 15-июл-2023, 00:00

5 советов женщинам, которые хотят выглядеть моложе своего возраста.

 

На несчастье женщин учёные до сих пор не придумали напиток вечной молодости. Однако дамы не перестают надеяться на то, что можно разнообразными способами сделать себя ухоженнее, пусть и всего на пару лет. Цифры в паспорте не будут соответствовать реальной картине, если прибегнуть к 5 советам для молодости.

Разработать личный стиль

Необходимо большое внимание уделять своему внешнему облику, если женщина не хочет выглядеть как тетка, спешащая в продуктовый магазин. В образе должна быть продумана каждая деталь, все от аксессуаров до цвета замка на куртке. Ряд вещей, по мнению стилистов, действительно имеют омолаживающий эффект. Например, прямые джинсы с высокой талией, качественная и лаконичная бижутерия, белые кроссовки, дорогая сумка. Пастельные тона всегда внесут в образ изящество и элегантность.

Наблюдение за кожей у косметолога

Активный образ жизни и правильное питание несомненно продлевают молодость и позволяют женщине выглядеть максимально ухоженно. Но без правильного ухода за кожей в кабинете косметолога не обойтись. Специалист сможет определить проблемы, проведёт исследования, назначит процедуры и поможет составить домашний уход. Перешагнув сорокалетний рубеж женщины уже не могут справиться с потерей тонуса и пигментацией одним только увлажняющим кремом.

Омоложение тела

В данном пункте речь идёт не только об отсутствии целлюлита. Необходимо добиваться максимальной гладкости кожи, ее увлажнённости, тонуса и красоты. К тому же, лишние килограммы тоже нужно скорректировать. Преображение стоит начать с посещения диетолога. Врач, на основе проведённых исследований и анализов, составит меню и список запрещённых продуктов, посоветует вид питания, направленный на решение проблем. Так же диетолог порекомендует определённые виды физической нагрузки с учётом здоровья женщины.

Правильное питание

Если женщина не хочет обращаться к врачу, то она вполне способна перейти на правильное питание самостоятельно. Диетологи называют его актуальным способом продлить молодость на долгие годы. Не удивительно, что придётся исключить сахар, сократить потребление соли, минимизировать хлебобулочные изделия. Рацион должен состоять из пищи, приготовленной в духовке или на пару, а так же содержать зеленые овощи, наполненные клетчаткой.

Умение снимать стресс

Современные женщины не могут избежать стресса. Они сегодня являются успешными матерями, карьеристками и несут ответственность за быт. Бесконечные переживания негативно сказываются на их внутреннем и внешнем состоянии, что совершенно несопоставимо с сохранением молодости. Врачи рекомендуют пересмотреть своё отношение к собственной роли в семье и на работе. Важно понимать, что здоровье невозможно восстановить полностью, когда оно будет сильно подорвано стрессом. Необходимо выделять время на себя, совершать прогулки, заняться хобби и отвлекаться от отрицательных мыслей.

Перечисленные выше советы действительно способны сохранить женщине прекрасный внешний вид. Они работают в долгосрочной перспективе, поэтому, чем раньше женщина пересмотрит свой стиль, стрессы и уход за телом, тем больший результат она увидит.


Рекомендуемое

Добавить комментарий