• 21-июл-2019, 00:00

Необычные домашние питомцы

 

Необычные домашние животные. Советы. Сейчас уже никого не удивить большой собакой, проживающей в доме или котом необычной породы. Теперь, кроме привычных питомцев стали одомашнивать и заводить более оригинальных животных: енотов, мини-пигов, улиток, игуан.

Еноты
Это одни из самых популярных современных домашних питомцев, поэтому о них поговорим побольше. Важные особенности покупки и содержания енота:
1. Покупайте енота только у проверенного продавца и только, если животное ещё детёныш. Взрослые или дикие еноты, не приученные к жизни в квартире, не поддаются обучению и доставляют очень много хлопот.
2. Первые 3 месяца необходимо полностью посвятить малышу-еноту. Ночью маленькие еноты просыпаются через каждые 3 часа. Их нужно кормить молоком из бутылочки, а живот массировать с помощью ваты. Это нужно, чтобы у малыша не было проблем с пищеварением.
3. Нужно обустроить еноту отдельную страницу часть дома, где он будет спать, играть, есть.

Мини-пиги
Это свинки, которые вырастают не более 1 метра в длину и весят около 30 килограммов. Они отлично поддаются воспитанию, ведут себя спокойно. Если приучать питомца с рождения, он будет чистоплотным.

Хорьки
Это очень любопытные зверьки. Так как хорьки в дикой природе живут в норах, они могут сооружать подобные «домики» и в квартире. Они очень любят играть, но не долго: животные не спят только 4 часа в сутки. Хорьки, особенно породы фретка, очень дружелюбные, любят детей, могут привыкнуть к другим животным и играть с ними.

Улитки
Это одни из самых неприхотливых домашних питомцев. Они всеядны, кормить их нужно 2 раза в неделю. Если хозяин уедет, улитка, лишённая питания, впадает в спячку на срок до 2-х месяцев. Улитки запоминают своего хозяина и узнают его.

Игуана и хамелеон
Эти рептилии стали популярными питомцами и достать их просто. Но уход и содержание – очень сложные. Такие животные привлекают внимание необычным внешним видом, а хамелеоны могут менять цвет.
К числу самых необычайных домашних животных можно также отнести: львов, муравьедов, пауков, обезьян, змей. Эти животные более дикие и опасные, но при правильном уходе и воспитании, они представляют наименьшую опасность. Нам нужно быть очень осторожным с экзотическими питомцами. Даже если она кажутся безобидными хозяину, с чужими людьми они могут повести себя совершенно неожиданно.

Таким образом, какого домашнего питомца заводить - дело вкуса каждого человека, но для верного выбора важно хорошо разбираться в особенностях того или иного зверька. Неважно экзотическое животное или привычное всем, главное - любить своего питомца.



Наши подопечные

Рекомендуемое

Добавить комментарий