• 21-июл-2019, 00:00

Преимущества грудного вскармливания

 

Грудное вскармливание. Каждая женщина, в ожидании ребенка, должна осознавать, что на ней лежит вся ответственность за то, чтобы ее ребенок был здоровым и счастливым. Ключ к этому несет в себе сама женщина. Речь пойдет о грудном молоке. Многие девушки, сразу же дают себе установку, что если кормить грудью, то после прекращения грудь будет измененной формы, и потеряет былую красоту. Ничего подобного. Для начала нужно понять какой приоритет для вас важнее. Конечно здоровье ребенка.

Давайте разберемся, почему грудное молоко, ничем не заменить, и почему ребенок должен питаться именно молоком мамы. Нет ни одного аналога грудного молока.
Во-первых, оно состоит из сплошных витаминов, специальной дозировки, которая подбирается для вашего малыша.
Во-вторых, это натур. белок, что главное, не вызывает у грудничка запоров и «коликов». Мы не говорим о полезных микроэлементах как, фосфор, железо, кальций и другие.
В-третьих, грудное молоко содержит ценные для детского организма ферменты, пребиотики, которые помогают еще не окрепшему организму расщеплять белок, и настраивать микрофлору кишечника.
Разобравшись в составе женского молока, не трудно догадаться какая это польза для организма малыша. Ваш ребенок не будет знать, что такое «колики» и вздутие. Крепкий сон гарантирован, как вам, так и малышу. Иммунитет будет тем крепче, чем дольше вы будете кормить. Так как ваш малыш будет питаться правильно, то можете не переживать за своевременное прорезывание молочных зубов. Обо всех преимуществах можно говорить долго, и это всего лишь малая толика того, как оно полезно. Неужели еще после таких слов, у вас остается мнение, что грудь важнее, чем полноценный и здоровый ребенок? Если вы все-таки переживаете, за форму своего бюста, то можно развеять миф. Даже если вы будете кормить грудью, 2-3 детей, можно с уверенностью сказать, что грудь ваша не поменяет своего вида. Доказано, уже многими опросами и экспертами. Кормление грудью это огромное преимущество для бюджета родителей, и даже при походе в поликлинику, вы всегда знаете, чем успокоить своего обеспокоившегося ребенка. К тому же, грудное молоко укрепляет эмоциональную взаимосвязь между мамой и грудничком. Ведь когда происходит кормление, удовлетворяются не только физиологические потребности ребенка, но и его потребность в близком общении с мамой, что в дальнейшем улучшит психологическое и эмоциональное состояние малыша. Еще доказан тот факт, что мамы, кормящие своих детей грудным молоком, впоследствии лучше находят общий язык с ними. Пусть ваши сомнения исчезнут, и вы непременно ощутили себя в роли мамы. Берегите себя и своих малышей! Будьте здоровы!



Рекомендуемое

Добавить комментарий