• 26-июл-2019, 00:00

Как гулять с новорожденным ребенком зимой?

  

В случае, когда ребенок появился на свет зимой, это декабрь, январь или февраль, это не значит, что вы обречены сидеть дома в эти холодные дни.

1. Зимняя прогулка с младенцем

Прежде чем вы выйдете со своим ребенком на первую прогулку в его жизни, нужно подготовить к этому ребенка. Оденьте малыша на небольшую прогулку и встаньте с коляской у открытого окна или балкона. Пусть это займет примерно 5-10 минут. Увеличивайте это время ежедневно.

В конце 3 недели, вы можете пойти с ним первой прогулкой ребенка. Она должна длиться от 10-15 минут. Помните, однако, чтобы не выходить на улицу, когда температура опускается ниже 0 градусов, и на улице дует ветер. Каждый день продлевайте время прогулки примерно на дюжину минут (в конечном счете, до двух часов), но избегайте сильных морозов (если температура ниже -5 градусов, оставайтесь дома).


2. Зимняя одежда для ребенка

Оденьте его в комбинезон. Наденьте на ребенка шапку, желательно такую, которая хорошо закрывает уши, а также наденьте перчатки. Если очень холодно, вы можете надеть 2 шапки: тоньше и толще. Кроме того, положите ребенка в спальный мешок (специально для тележки вы можете приобрести в любом магазине с аксессуарами для детей) или накройте его одеялом.

Если вы боитесь, что вы одели своего ребенка ненадлежащим образом, вы можете проверить, не слишком ли жарко, коснувшись его шеи. Если намокло, возвращайтесь домой — не раздевайте и не открывайте малыша на улице! Эффект может быть обратным. Если вы обнаружите, что вашему ребенку слишком холодно, всегда имейте при себе запасное одеяло.

3. Что еще иметь в виду при прогулке с новорождённым ребенком?

Избегайте покупок во время прогулок, потому что частые входы и выходы из магазинов, резкие перепады температуры сделают ребенка просто больным.

Не позволяйте ребенку быть на ветру. Если вы гуляете в такую погоду, ведите тележку против ветра, не позволяйте ветру проникнуть внутрь.



Рекомендуемое

Добавить комментарий