• 28-июл-2019, 00:00

Советы для будущей мамы

 

Будущая мама должна готовиться к предстоящему рождению ребенка и максимально сосредоточиться только на этом. Ей нужно отмести в сторону стрессовые ситуации, которые могут нанести вред будущему малышу. Для этого учитывают множество факторов. Ведь давно подмечено, что здоровые и крепкие дети могут появиться только у любящей, заботливой и внимательной пары.

Будущему малышу необходим в достаточной мере кислород, который поступает ему с кровью матери. Врачи рекомендуют применять полезную технику частого дыхания. Она призвана максимально насытить кислородом кровь женщины в положении. Самый лучший режим гипервентиляции легких – пять процедур учащенного дыхания в течение нескольких минут. Этот способ может даже избавить от токсикоза. Сеанс лучше проводить в сидячем положении на свежем воздухе или при обязательно настежь открытой форточке.

Женщина должна так вести себя, чтобы не стеснять двигательную активность плода. Для этого беременной нужно заниматься определенным набором физических упражнений, которые поддерживают отток крови от плода к телу матери. Самым лучшим таким упражнением будет медленная пешая прогулка, движение вверх по ступенькам до высоты 3-4 этажа или общетонизирующие гимнастические занятия. Ограниченные физические нагрузки рекомендованы не только для блага будущего ребенка, но и для его мамы. Тренировки призваны укрепить у будущей роженицы мускулатуру живота, таза и промежности. Набор таких тренингов можно получить в женской консультации. Там же возможно взять направление в женскую спортивную секцию для беременных.

Очень важно во время беременности правильно питаться, употребляя богатую белком пищу, в которой несколько избыточно содержание витаминов и микроэлементов. Не приветствуется чрезмерный излишек указанных элементов. Цель женщины при наличии плода – дать будущему ребенку все нужное для его правильного развития. Поэтому пища не должна приводить к тому, что ограничивается двигательная активность плода. Так что с едой нужно быть весьма осторожным и максимально деликатным. Нельзя набирать лишний вес, а необходимо лишь стремиться его поддерживать на уровне до наступления беременности.

Соблюдая приведенные выше советы, будущая мать обеспечит плоду в своем лоне все нужное для правильного роста и развития. Тем самым она и сама подготовится к рождению будущего малыша.



Рекомендуемое

Добавить комментарий