• 04-июл-2019, 11:33

Как отучить от ночного кормления годовалого ребенка

Как отучить от ночного кормления годовалого ребенка 

В основном многие дети уже в год спят по ночам очень крепко. И им легко выдержать без еды перерыв примерно в шесть – семь часов. Однако если ребенок все - таки просыпается по ночам и просит кушать, тогда маме следует аккуратно, а главное терпеливо начать отучать его от этого.


1. Желательно, чтобы по ночам к ребенку, чтобы дать попить либо успокоить, подходил другой член семьи: папа либо бабушка, только не мама. Она должна присоединяться только в самом крайнем случае, когда уже просто ничего не возможно сделать. К тому же следует помнить, что кроха иногда плачет во время сна совсем не от голода, а из-за тревожности либо ему просто страшно. В таком случае необходимо погладить его, а после на ушко тихо прошептать разнообразные утешительные слова. Но если даже это не помогает, только тогда предложить попить.


2. Очень значимым фактором качественного ночного сна считается двигательная активность в течение всего дня. Обязательно надо заниматься различными гимнастическими упражнениями, играть с малышом в подвижные игры, как можно чаще гулять на свежем воздухе. Потому как уставший за день, он быстро заснет вечером, да и сон будет намного крепче и продолжительней. А ночное кормление постепенно отойдет на второй план и после вообще пропадет.



Рекомендуемое

Добавить комментарий