• 17-авг-2019, 00:00

Почему у малышей бывают приступы гнева?

 

Нет простого способа управлять малышами. Они просто требуют много времени и внимания. Вот вся информация, которую нужно знать, чтобы помочь управлять истериками малыша.

У малышей нет полностью развитой лобной доли, поэтому они часто могут чувствовать себя «затопленными» большими чувствами, и больше всего им нужен спокойный родитель, который поможет им регулировать эмоции и успокоит ребенка. Это означает что нужно сделать несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться или передать ребенка партнеру, чтобы спокойно выйти из комнаты и успокоиться. Малышам нужно, чтобы родители были терпеливы с ними и находились рядом в течение дня. Они должны чувствовать себя понятыми и принятыми людьми, которые заботятся о них больше всего.

Уменьшение истерик малыша
Нужно что бы они чувствовали себя услышанными и понятыми. Это может быть очень трудно для малышей, которые не могут полностью выразить себя. Это может привести к большому разочарованию, которое может привести к страшным истерикам.
Как бороться с истерикой малыша
Нужно сохранять спокойствие - самое главное это задать тон. Чем спокойнее родитель, тем спокойнее будут малыши - это модели позитивных способов справиться с большими чувствами.
Подготовить ребенка к ситуациям, которые могут его расстроить - например, к временам, когда ребенка придется разлучить с родителями.

Выделить область с низким уровнем риска для ребенка, чтобы он мог ее исследовать, быть независимым и делать ошибки. Ошибки помогают им овладеть новыми навыками.
Помогать ребенку выразить свои чувства словами и поговорить о злых чувствах.
Помнить о том, что ребенок не пытается сделать жизнь трудной, они пытаются показать, что им нелегко, через их негативное поведение. Это может быть зависть к новорожденному ребенку, или чувство, что мама от него отказалась. Поэтому лучшим ответом на трудное поведение является проявление доброты и сострадания. Плановое игнорирование плохого поведения и вместо этого сосредоточиться на «обучении быть хорошими» улучшит ситуацию. Любое поведение усиливается, поэтому чем больше говорить им, что они делают правильно, тем больше «правильных» поступков они будут делать.

Лучшие советы для предотвращения беспокойного поведения малыша:
1. Спуститься на уровень глаз ребенка;
2. Использовать его имя;
3. Смотреть на него;
4. Действительно слушать;
5. Прислушиваться к чувствам, стоящим за словами;
6. Понять, как он себя чувствует.

Как предотвратить вспышки гнева
Действительно настроиться на то, что ребенок пытается сказать, и обратить внимание на чувства, стоящие за словами.
Разговаривать с ребенком несколько минут каждый час, чтобы увидеть разницу.
Удовлетворить потребность малыша в данный момент - если есть возможность, когда ребенок приходит к родителю, нужно бросить все занятия, чтобы поговорить с ним. Скорее всего, ребенок действительно нуждается в пристальном внимании на минуту или две. Иногда даже слова «ааа, я вижу» позволяет им знать, что родитель слушает, зрительный контакт очень важен.



Рекомендуемое

Добавить комментарий