• 09-окт-2019, 00:00

Критерии выбора подушки для ребенка

 

Для того, чтобы верно определить, какая же подушка необходима чаду, стоит учитывать его возраст, ширину плеч, позу, в которой он любит спать и прочие факторы.
Начать стоит того, что детям до года на подушках спать крайне нежелательно. В возрасте 1-3 года необходима маленькая тонкая подушечка, высота которой не превышает 3 см. После она может составлять 4-6 см.
Более разнообразными подушки становятся, когда детям уже около 7-ми лет. Что же касается подростков, они вполне могут спать на «взрослых» подушках.
Какие же существуют критерии выбора детских подушек?
Натуральность – конечно же, стоит воздержаться от слишком синтетических материалов, если есть такая возможность. А лучше – исключить их вообще. Особенно если ребенок еще маленький. Всегда стоит интересоваться составом изделия.
Гигиеничность – подушка должна не вредить коже и легко стираться;
Позитивное влияние на здоровье – подушка должна расслаблять шею и не вызывать проблем с позвоночником (анатомический вариант);
Размер – конечно же, он должен соответствовать возрасту ребенка;
Материал - изделия из экофайбера отлично стираются и пропускают воздух. Соответственно, вполне можно избрать их, если речь идет о здоровье ребенка. Также отличным выбором будет изделие, способное подстраиваться под форму головы ребенка и обеспечивать максимально комфортное и здоровое положение во время сна. Можно избрать латекс – ведь он практически не вызывает аллергии. Что крайне важно для детских изделий. Отлично подойдут подушки из шелка – особенно они актуальны летом либо поздней весной, когда погода достаточно теплая;
Производитель – не так важен. Главное – натуральные материалы и «эффект памяти». А вот что касается стоимости – чем она выше, тем больше вероятность того, что качество лучше.
Форма – несмотря на то, что все подушки кажутся одинаковыми, их форма может отличаться. Конечно же, лучше избегать слишком уж оригинальных вариантов. Главное, чтобы на подушке было удобно спать. Слишком уж необычная форма изделия может, напротив, заставить ощутить дискомфорт – что нежелательно.

Конечно же, это лишь основные критерии. Тем не менее, для детской подушки они крайне важны – ведь позволят сделать отдых ребенка полноценным, будут способствовать максимальному расслаблению. Следовательно, он проснется с отличным самочувствием, будет более энергичным, здоровым и жизнерадостным.



Рекомендуемое

Добавить комментарий